7 продуктов для улучшения мозговой активности и памяти

Усталость, стресс и другие факторы отрицательно влияют на концентрацию и память. Также практически невозможно жить без стресса, но состояние можно контролировать, улучшив память и деятельность мозга, употребляя некоторые продукты и напитки.

7 продуктов для улучшения мозговой активности и памяти

Кофе

Когда нужно быстро «разбудить» мозг, увеличить работоспособность, улучшить концентрацию, нет ничего лучше, чем чашка кофе. Кофеин также доступен в зеленых и черных фармация, шоколаде, энергетических напитках.

Однако не следует забывать, что чрезмерное и длительное потребление кофеина может привести к неблагоприятным последствиям, таким как беспокойство, бессонница, нарушение сердечного ритма.

Не рекомендуется пить более 2 чашек крепкого кофе в день, а также не использовать кофе и другие продукты, содержащие кофеин, на второй половине дня.

Сахар

Все углеводы, которые употребляются, поглощаются в организме, чтобы разрушить глюкозу, а глюкоза является основным источником клеточной энергии. Мозгу также нужна пища, поэтому хорошо выпить стакан сока или другой сладкий напиток, чтобы быстро повысить уровень этого важного элемента.

Правда, глюкозой не следует злоупотреблять, потому что избыток сахара накапливается в организме в виде жира.

Рыба

Этот богатый белками и омега-3 жирными кислотнами продукт особенно важен для активности мозга. Омега-3 помогает поддерживать здоровье кровеносных сосудов, снижает риск инсульта и замедляет процессы старения головного мозга.

Шоколад и орехи

Флавоноиды, которые содержатся в черном шоколаде и какао оказывают сильное антиоксидантное действие, защищая мозг от повреждений. Шоколад также содержит кофеин, который увеличивает концентрацию внимания. Мускатный орех содержит витамин Е, а он обладает антиоксидантными эффектами.

Авокадо

Несмотря на то, что авокадо содержит много жировых элементов, всё же, это хорошие жирные кислоты, которые помогают поддерживать здоровые кровеносные сосуды и хорошее кровообращение. Авокадо также имеет довольно важный антиоксидант — витамин Е.

Черника

Это особенно питательные ягоды. Они богаты натуральными антиоксидантными антоцианинами, которые защищают клетки от повреждений.

Черника помогает предотвратить деменцию, смягчить симптомы болезни Альцгеймера.

В дополнение к положительным эффектам на мозг, устраняет гематомы, также помогают регулировать уровень сахара в крови, что также полезно для диабетиков.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения