9 секретов прекрасного настроения

Человек живет в бесконечном потоке информации, где далеко не каждый даёт повод для хороших эмоций и позитивного настроения. И так происходит изо дня в день. Сначала хватает сил физических и душевных для нейтрализации негатива, но со временем проблемы все больше затягивают в водоворот стресса.

Находясь постоянно в таком состоянии, человек просто престает замечать вокруг себя то прекрасное, что даёт ему жизнь. Любой момент жизни человек в стрессе видит только с плохой стороны. Всё это только усугубляет и осложняет его жизнь. Осложняет и в плане того, что человек начинает терять вкус к жизни. А это, как известно, самое страшное состояние, которое даже в «Библии» считается одним из десяти смертных грехов.

Пребывая долго в таком состоянии способствует разрушению организма как на физическом плане, так и на духовном.

А ведь научиться быть всегда в хорошем настроении не так сложно, как может показаться.

9 секретов прекрасного настроения

Как поднять настроение

1. Надо для себя выделить всего один день, забыть обо всех и прожить его так, как всегда мечталось. Всего один день!

2. Проснувшись, улыбнитесь себе в зеркале, улыбнитесь предстоящему дню, откройтесь предстоящим событиям, которые сможете для себя создать.

3. Немного понежитесь в теплой ванне, наполненной нежнейшей пенной и благоуханием любимых ароматических масел.

4. Сегодня образ может быть любым, от маленького сорванца до женщины «вамп». Все что будет угодно.

5. Пусть весь день вокруг вас будет много света — доказано, что его количество колоссально влияет на настроение. Если день выдался солнечным — замечательно, старайтесь «напитаться» этим светом. Если же день пасмурный или вы проводите его дома, то обеспечьте себе яркий свет. Кстати, огромный выбор красивейших современных  люстр ждёт вас здесь — https://www.linija-svitla.ua/lyustry-v-spalnyu/.

6. Забудьте в этот день обо всех. Прогуляйтесь в одиночестве, насладитесь солнцем, щебетанием птиц, легким ветерком или просто понаблюдайте за природой и людьми. Это способствует освобождению от негативных мыслей.

7. Но, если захотелось пообщаться, сходите с подругой может быть в кино или на выставку, а может и в театр. Сделайте шоппинг, купив что-то, что так всегда хотелось. Балуйте себя в этот день.

8. Создайте благоприятную обстановку, включив любимую музыку. Танцуйте и еще раз танцуйте. Не сопротивляйтесь желанию тела, двигайтесь так, как оно подскажет и не стесняйтесь себя. Сегодня можно все и без свидетелей.

9. В этот день отметайте все гастрономические запреты. Ешьте все и столько как захочется. Ведь существует столько вкусняшек, способных поднять настроение на самый высокий пьедестал. Сегодня день исполнения желаний.

Согласитесь, что это совсем не трудно, а наоборот, очень даже приятно и симпатично. Введите такой день в привычку. Такая привычка поможет держаться всегда в тонусе и бороться с негативом и стрессами. И помните — жизнь дается только раз!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения