9 вещей, которые превращают любую женщину в «тётку»

По улице ходят миллионы женщин разных возрастов, только почему-то некоторые из них выглядят привлекательно, а часть смотрится нелепо, часто их называют одним словом — «тетки». Синдром «тетки» — это когда женщина вне зависимости от возраста выглядит очень плохо, ей часто свойственно унылое состояние, потухший взгляд и постоянные брюзжание. Можно сказать, что у тетки не существует определенный возрастной границы. Это скорее такой образ жизни. Получается, что теткой может стать и довольно молодая девушка. Чего же стоит избегать, чтобы не превратиться из привлекательной красотки в унылую тётку?

1. Клоунские брови.

Тонкие нарисованные брови уже давно не в моде! Если буквально несколько десятков лет назад женщины практически полностью выщипывали брови, а потом дорисовали их в виде тонюсенькой линии, то сейчас такой макияж выглядит нелепо и больше напоминает грим клоуна. Кроме того, тонюсенькие брови откровенно старят любую женщину.

9 вещей, которые превращают любую женщину в "тётку"

2. Яркий макияж.

Яркие перламутровые тени самых невообразимых оттенков, сочная помада вызывающего цвета, а если еще добавить и румяна, то все это выглядит на лице женщины просто устрашающе. Сейчас в моде натуральность! Не надо подводить карандашом губы, использоваться жирную подводку для глаз, а также использовать темные тени в дневное время суток. Чтобы не превратиться в тетку стремитесь к натуральным цветам в макияже, а также придерживайтесь умеренности в использовании косметики.

9 вещей, которые превращают любую женщину в "тётку"

3. Бижутерии, и побольше, побольше!

Почему-то некоторые женщины считают, что если они оденут на себя половину коробки с имеющейся бижутерией, то просто свалят на повал окружающих.

Безусловно, такое обилие аксессуаров не оставит даму незамеченной, но только не в положительном смысле этого слова.

Аксессуары должны использоваться в качестве изюминки, заканчивая целостность образа. Поэтому постарайтесь избегать большого количества украшений, чтобы не выглядеть словно новогодняя елка.

9 вещей, которые превращают любую женщину в "тётку"

4. Неухоженные волосы.

Высокие прически, обильно залитые лаком, слишком короткие – мужеподобные стрижки, химия — все это значительно увеличивает женский возраст. Непромытые, грязные и спутанные волосы, тем более не добавляют красоты. Если нет времени на аккуратную прическу, то достаточно просто поддерживать волосы в чистом и хорошо прочесанном виде.

9 вещей, которые превращают любую женщину в "тётку"

5. Сумки-баулы.

Еще одним моментом который превращает женщину в тетку – это ношение бесформенных сумок-баулов. Некоторые предпочитают брать сумку побольше, чтобы вместить в нее все, что только возможно. Но, настоящая дамская сумочка должна быть стильной, аккуратной и, кончено, не гигантских размеров. Сумка прежде всего аксессуар, который должен сочетаться с одеждой и быть ярким дополнением женского образа. Поэтому постарайтесь все же избегать бабушкиных авосек и бесформенных баулов.

9 вещей, которые превращают любую женщину в "тётку"

6. Нелепая обувь.

Чтобы выглядеть моложе, женщине неплохо все же иногда носить обувь на каблуке. Но, каблук каблуку тоже рознь. Тонкий аккуратный каблучок визуально сделает женскую ножку тоньше и длине, а вот толстые уродливые широкие каблуки добавят несколько годков. Выбирая обувь, посмотрите на себя в зеркало и подумайте, добавляет рассматривая модель вашему образу элегантности или нет?

9 вещей, которые превращают любую женщину в "тётку"

7. Бесформенная одежда.

Длинные до пола балахоны, многочисленные складки, мешкообразные модели нарядов добавляют женщине килограммов. Поэтому избегайте бесформенной одежды, чтобы не выглядеть, как женщина в годах. Но, не стоит впадать и в другую крайность. Не лучшим вариантом является и обтягивающий трикотаж в виде коротеньких топов и лосин, если женщина не блещет спортивной фигурой. Наряды в обтяжку лишь подчеркнут всем окружающим имеющиеся недостатки.

9 вещей, которые превращают любую женщину в "тётку"

8. Магазинные пакеты.

Уставшая женщина, которая тащит из магазина несколько пакетов с продуктами, из которых торчат сосиски, батоны и прочие продукты питания – выглядит сто процентной теткой. Сейчас легко можно приобрести симпатичные пакеты или стильную сумку для продуктов, чтобы избавиться от ужасных магазинных рекламных пакетов.

9 вещей, которые превращают любую женщину в "тётку"

9. Сварливый характер.

И, чтобы не говорили о женской внешности, но истинную «тетку» выдают ее поступки. Постоянные выяснения отношений, общение на повышенных тонах, крики и попросту сварливый характер — все это сразу ставить любую женщину в лице окружающих в разряд настоящих базарных теток.

Поэтому помимо внешности очень важно чаще улыбаться, быть доброжелательным человек по отношению к другим людям и находить позитивные моменты в любых жизненных ситуациях!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения