Бананы — удивительное лекарство от многих болезней

Есть свидетельства того, что люди выращивали бананы в 5000 году до нашей эры, и то, что мы теперь знаем о них, объясняет, почему этот желтый плод был частью нашей жизни и диеты в течение 7000 лет.

Банан содержит три природных сахара — глюкозу, фруктозу и сахарозу — и богат клетчаткой, витаминами и минералами.

Для спортсменов было бы интересно узнать, что достаточно всего лишь 2 бананов, чтобы обеспечить энергию, необходимую для 90-минутной интенсивной тренировки.

Но это еще не все преимущества этого фрукта. Благодаря своему высокому содержанию белков и витаминов банан улучшает наше настроение и является ценным дополнением в рационе людей, страдающих депрессией или предменструальным синдромом.

Бананы - удивительное лекарство от многих болезней

Все знают, как легко раздавить банан в пюре. Из-за этой мягкой структуры, он рекомендуется людям с проблемами ЖКТ. Этот фрукт не только предотвращает утреннюю тошноту беременных женщин, но также оказывает успокаивающее действие при повышенной кислотой желудка.

Следует также упомянуть, что банан является единственным плодом, который могут потреблять люди с язвенной болезнью желудка, не беспокоясь о дискомфорте или боли. И поскольку он богат клетчаткой то помогает при запорах.

Бананы — это идеальное средство для лечения гипертонии, из-за богатого содержания калия. Считается, что регулярное потребление бананов может даже снизить риск развития инсульта.

Хотя многие думают, что апельсины и клубника содержат наибольшее количество витамина С, правда состоит в том, что бананы содержат 15% ежедневных потребностей организма в витамине С.

Витамин С является важным антиоксидантом, помогает поддерживать работоспособность кровеносных сосудов и производить коллаген.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения