Боремся с чувством голода при похудении

Боремся с чувством голода при похудении

К сожалению, похудение всегда сопровождается коварным чувством голода. Именно чувство голода заставляет вас вернуться к привычному режиму питания, и навсегда проститься со своей мечтой о стройном и здоровом теле. Что же делать? Как бороться с чувством голода при диете?

Помните те трудности, которые вы испытываете при применении диеты, вытерпите исключительно ради своей мечты обрести идеальную фигуру, поэтому принимайте дискомфорт при диете как временные трудности. Со временем организм привыкнет к новому образу питания и вы медленно, но эффективно будете приближаться к намеченной цели.

Вот эффективные советы:

  1. Разделите пищу, которая должна быть съедена днем, на 5-6 равных частей и ешьте ее не чаще чем через 4 часа. Таким образом, к вечеру у вас не появится привычное чувство голода.
  2. Для того, чтобы меньше есть, за полчаса до еды выпейте стакан питьевой воды.
  3. Чтобы утоление чувства голода не стало для вас навязчивой идеей, найдите для себя какое-нибудь увлечение. Например, рукоделие, прочтение книг и т.п.
  4. Никаких перекусов на ходу, держите при себе бутылочку воды и при первом появлении чувства голода выпейте ее. К тому же частыми перекусами вы можете иcпортить себе обмен веществ.
  5. Ешьте медленно, не торопясь, получая от каждого приема пищи удовольствие.
  6. Попробуйте ароматерапию. Существуют такие запахи, которые способны справиться с любым разыгравшимся аппетитом. Например, запах ванили (конечно если вы его переносите спокойно). Ароматы помогут победить голод и сделают вас спокойнее по отношению у пище.
  7. И только на завтрак вы можете себе ни в чем не отказывать. Поэтому вместо того, чтобы плотно поужинать, подумайте, что все это вы с большим удовольствием без вреда для организма и вашей мечты о нормальном весе, сможете съесть завтра утром.
  8. Один из самых жестких способов побороть голод вечером — в течении 3-5 дней положиться на свою волю и перетерпеть до утра. При этом не переставайте медитировать.
  9. При соблюдении диеты, направленной на снижение веса не пейте алкоголь, он лишь возбуждает аппетит. Изредка можно пригубить стакан сухого красного вина.
Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения