Диета по возрасту: худеем в 20+

Диета по возрасту: худеем в 20+

Наверняка, многие худеющие задавались банальным вопросом: » Почему в 20 с небольшим мы худеем легко и без особого труда, а в 30 или 40 лет процесс избавления от лишнего веса идет сложнее?».

Чтобы верно понимать алгоритм действия специального диетического питания, для начала нужно знать, что с 20, в среднем, до 30 лет у здорового человека обмен веществ в норме, и пара-тройка лишних кило не является большой проблемой, потому что потерять вес столь же легко, как и его набрать.

Учитывайте эти правила:

  1. Самый действенный и простой способ борьбы с ненужной массой тела — это отказ сладостей в вечернее время и продуктов фаст-фуда в любое время суток. Это основа основ.
  2. На гарнир предпочтительнее есть не макароны и картофель, а отварные, тушеные или запеченные в фольге и собственном соку овощи.
  3. Калорийность дневного рациона питания должна приближаться к цифре 2000-2200, но не более, и это при условии, что вы уделяете достаточно времени физическим нагрузкам, фитнесу или другим видам активной деятельности.
  4. Во время диеты вы в праве отказаться от консервов, колбас, жирных сосисок, паштетов, калорийных сливочных кремов и соусов. Оптимальным белковым продуктом для вас станут нежирная рыба, постные виды мяса, растительный белок: бобовые, грибы и молочно-кислые продукты.
  5. Если вы планируете сбросить внушительное количество килограммов, то вам могут помочь разгрузочные монодни (читайте про эффективные разгрузочные дни). Суть этих дней сводится к тому, чтобы получить ежедневную норму питания в виде какого-то конкретного продукта. Чаще всего это кефир, яблоки, соки, помидоры. Допустимый временной интервал для «голодания» на овощах колеблется в пределах 1-2 дней.

Подход к диетическому питанию должен быть серьезным и взвешенным, иначе при малейшей «слабинке» вы рискуете вновь набрать вредные килограммы. Определенной системы питания вы должны придерживаться всегда, если хотите, чтобы ваш организм и фигура всегда оставались в идеальной форме.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения