Диета по возрасту: худеем в 30+

Диета по возрасту: худеем в 30+

Примерно к 30 годам обмен веществ человека постепенно замедляется, а сохранять идеальную форму все сложнее и требует нервных затрат. Появляются первые жировые запасы, которые делают нашу фигуру не такой легкой и грациозной, как в ранней молодости. Прибегая к определенной системе правильного питания, можно добиться приостановления этого досадного процесса.

Если отложения на ваших бедрах, животе и талии не такие заметные и явные, то все можно исправить:

  • Калорийность вашей дневной нормы питания не должна быть выше 1800, при определенном и обязательном условии, что вы практикуете усиленную физическую нагрузку.
  • Спорт-зал необходимо посещать не меньше, чем 3 раза в неделю, а лучше и вовсе через день.
  • Помимо этого, огромную пользу вам принесут занятия любовью, сжигающие лишние калории и дарящие вам энергию и чувство переполненной радости.
  • Вашими врагами в питании могут быть такие продукты, как сладкие фрукты, кондитерские изделия, алкоголь, хлеб из белой муки, жареные и мучные блюда. Эта пища должна поступать в ваш организм лишь в дообеденные часы и в ограниченном количестве.

Рассчитать калорийность, подходящую идеально вам, можно по формуле: вес, умноженный на коэффициент:

  • вес * (27) — если вы не практикуете занятия физической активностью
  • вес * (29) — если вы нерегулярно занимаетесь физическими нагрузками
  • вес * (34) — если вы активно занимаетесь спортом
  • вес * (37) — если вы фанат активного образа жизни и тренируетесь каждый день

Ваша дневная норма по калориям не должна быть менее 1200, иначе вы можете пошатнуть свое здоровье. Плюсом к диете, для тех, кто худеет в 30+, станет отказ от пищи после 18-19 часов вечера.

Разгрузочные дни допускаются, но лучше их чередовать с употреблением сразу нескольких продуктов. Вполне одобряются монодни на двух-трех продуктах: яблоки, помидоры, кабачки, огурцы, кефир, печеный картофель без соли, болгарский перец, морковь, репа. Узнайте рецепты вкусных разгрузочных дней.

Добиться значимого похудения в 30 лет с хвостиком непросто, но возможно. Соблюдая режим питания, режим труда и отдыха, вы осознанно настраиваете свой организм к правильному ритму, обеспечивая его слаженную и бесперебойную работу.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения