Достоинства лимфодренажного массажа

Достоинства лимфодренажного массажа

Этот относительно новый вид массажа, едва появившись, сразу же завоевал огромную популярность. Что логично и закономерно, поскольку лимфодренажный массаж оказывает колоссальный оздоровительный и косметический эффект, не имея при этом практически никаких противопоказаний.

Особенности работы лимфатической системы

Состояние здоровья любого человека зависит от работоспособности всех систем жизнедеятельности, в том числе лимфатической, которая проходит через все ткани нашего организма. В лимфе собираются и выносятся прочь из организма продукты распада, токсины и вирусы, в ней же формируются отвечающие за иммунитет клетки, которые позже доставляются ко всем тканям.

Недостаточная подвижность, возраст, курение, стрессы, плохая экология и нерациональное питание существенно ухудшают лимфообращение, результатом чего становятся отечность, лишний вес, дряблая кожа, расплывшиеся контуры тела. В связи с замедлением лимфотока токсины не выводятся из тканей, что немедленно отражается на цвете лица и проявляется в виде мешков под глазами, «апельсиновой кожуре» на бедрах и т.д.

Самым результативным методом борьбы с нарушенным лимфотоком становится лимфодренажный массаж, который открывает доступ для вывода шлаков из лимфатических сосудов, возвращая отличное самочувствие и цветущий внешний вид.

Читайте так же: маска из белка от морщин.

Что происходит во время лимфодренажного массажа?

В процессе лимфодренажа массажистом совершаются легкие круговые движения и бережные нажимы — действия, направленные на то, чтобы прорвать блокаду лимфатических протоков и нормализовать лимфообращение. Некоторые салоны предлагают услугу лимфодренажа в сочетании с механическими методами массажа, что, разумеется, сказывается на стоимости услуги.

Для достижения заметных результатов ручной лимфодренаж должен продолжаться не менее часа и требует от массажиста высокого уровня мастерства. Начинается сеанс со снятия спазмов и мышечного напряжения во всем теле, что достигается за счет специальной техники.

Затем приходит черед плавных поглаживающих движений волнообразного характера в направлении снизу вверх относительно тока лимфы. Массаж проходит абсолютно безболезненно — настолько, что пациенты нередко засыпают во время процедуры. Впрочем, это обстоятельство имеет и другое объяснение: лимфодренажный массаж приносит несомненную пользу нервной системе человека.

Читайте так же: диета после 45 лет для похудения.

Кому рекомендован лимфодренажный массаж?

Ручной лимфодренаж может быть назначен как средство профилактики или как часть терапевтического комплекса при различных состояниях — варикозном расширении вен, целлюлите, чрезмерном весе, ранних признаках старения, сниженном иммунитете, отечности, малоподвижном образе жизни. Лимфодренаж — приятный, эффективный и действенный метод омоложения.

Благодаря лимфодренажному массажу лимфатическая система получает мощную прокачку, освобождаясь от токсинов и обеспечивая прилив к тканям так необходимого им кислорода и питательных веществ.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения