Йога на свежем воздухе

Йога на свежем воздухе

Практикование йоги на свежем воздухе довольно полезное занятие. Если с умом и творчеством подойти к этому вопросу, то свободную вокруг себя местность можно организовать с максимальной для себя пользой. Здесь можно использовать разнообразные асаны и упражнения, а также готовые комплексы, рекомендуемые ведущими школами. Подобные учения позволяют выровнять физические асимметрии, а также увеличить результативность движений и сокращает возможность получить травму, которую вы можете получить, например, занимаясь спортом.

Пример комплекса

Комплекс позволяет преодолеть дискомфорт в мышцах, возникающий после проявления активности, позволит преодолеть болевые ощущение и чувство тяжести.

  1. Первая асана в комплексе – это поза щенка. Такое положение увеличивает частоту движения в суставах и сокращает боль в спине. Для выполнения упражнения необходимо сложить вместе ладони и локтями опереться на что-либо, затем необходимо отойти назад и сделать так, чтобы торс был параллелен земле. Для растяжки необходимо согнуть руки в локтях, а ладони поднять вверх, а также можно завести ладони за голову. Положение необходимо держать в течение 10 циклов дыхания до появления чувства легкости.
  2. Второе упражнение – поза планки. Техника позволяет выработать и сохранить силу мышц туловища. Необходимо встать на четвереньки и отшагнуть ногами назад. Ноги выпрямляются, а плечи располагаются над запястьями, живот втягивается для поддержания позвоночника, а лопатки и копчик смещаются. Дышать необходимо глубоко и держать позу в течение 10 – 20 циклов. Читайте, помогает ли планка похудеть.
  3. Еще одно упражнение – это переменная смена движений рук и ног. В этой асане вами фиксируются позы мышц тела и выравниваются асимметричные стороны тела. Необходимо встать на четвереньки, подтянуть живот. Длина позвоночника должна поддерживаться, при вытягивании левой ноги назад, а правой вперед. Необходимо сделать 5 дыхательных циклов, а потом выйти из позы и перенести ее на другую сторону.
  4. Поза моста является одной из важных в комплексе. Она снимает тяжелые ощущения в шее и спине. Для выполнения необходимо лечь на спину, согнув ноги, а затем плавно поднимать спину с земли. Максимально поднявшись, необходимо вытянуть копчик по направлению к коленям, и подтянуть грудь к лицу. Позу лучше придерживать на протяжении 5 – 10 дыхательных циклов, а затем постепенно опуститься на землю.
  5. В завершении цикла упражнений можно использовать позу коровы, сидя. С ее помощью вы избавитесь от тяжести в плечах и позвоночнике. В сидячем положении необходимо вытянуть вверх левую руку, вторую согнуть за спиной в локте, а затем постараться скрепить руки за спиной. Захват рук должен быть расслабленный для того, чтобы сошло напряжение со спины. В позе необходимо выполнить до десяти дыхательных циклов, а потом сменить руки и повторить технику.

Таким образом, этот цикл упражнений позволит снять мышечную боль и снять лишнюю тяжесть, которая накопилась за весь день и при ежедневном выполнении снизить вес.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения