Как избавиться от второго подбородка?

Как избавиться от второго подбородка?

Трудно найти женщину, которая не расстроилась бы, заметив у себя появление второго подбородка. Однако стоит ли переживать – для решения проблемы существует масса простых и эффективных способов омоложения. Нужно лишь приложить немного усилий, и этот недостаток исчезнет.

Удалить жировые отложения в области подбородка и вернуть овалу лица былую чёткость можно, воспользовавшись масками, массажем и упражнениями.

Маски

Сделанные самостоятельно маски вернут упругость и помогут подтянуть контур лица. Делают их по одному принципу: массу наносят на область второго подбородка, прикрывают пищевой пленкой, подвязывают полотенцем.

Регулярное применение – залог быстрого и заметного результата.

Самые популярные и действенные маски:

  1. Черная глина. Порошок разводят, соблюдая пропорции, указанные на упаковке, и выдерживают рекомендуемое на ней же время.
  2. Лимон. Плод выжимают, соединяют с большой ложкой соли, вливают массу в стакан воды. Используют холодным.
  3. Рассол от квашеной капусты. Ватные диски или отрез марли вымачивают в жидкости, прикладывают к подбородку, держат 30 минут.
  4. Крахмал. Очищенную картофелину отваривают, разминают, примешивают в пюре по столовой ложке молока и дрожжей. Спустя 30 минут наносят.

Массаж

Его рекомендовано делать 2–3 раза в неделю, для усиления эффекта после него желательно накладывать маски. В этом случае заметного результата можно ожидать спустя пару недель.

Предварительно на проблемную область наносят питательный крем, затем совершают разглаживающие движения. После переходят к пощипыванию и постукиванию.

Суть подобного массажа – разогревание жировых отложений. Благодаря этим действиям улучшается кровообращение и метаболизм, что приводит к рассасыванию жира.

Читайте: как легко подтянуть овал лица.

Упражнения

Простые упражнения, которые легко делать дома:

  1. Голову откидывают назад, при этом одновременно нижнюю губу вытягивают вверх, пытаясь накрыть ею верхнюю.
  2. Для этого упражнения потребуется книга. Ее кладут на голову, стараясь удержать. В течение четверти часа с ней ходят. Дополнительный эффект – улучшение осанки.
  3. Голову наклоняют поочередно во все стороны. Эти действия благотворно скажутся еще и на эластичности кожи.
  4. Языком пытаются достать сперва до кончика носа, а затем – дотянуться до подбородка.
  5. Выполняют лежа. Руки закидывают за голову, стараются без их помощи приподнять голову на такую высоту, чтобы можно было увидеть свои ноги. При этом напрягаются мышцы всего организма. Держать голову нужно в течение минуты или чуть дольше, затем опустить ее. За 1 подход подобные действия нужно совершить минимум 10 раз.

Читайте так же: как омолодить руки в домашних условиях.

Устранить второй подбородок вполне реально. Если к решению проблемы подойти комплексно, хороший результат не заставит себя ждать.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения