Как организовать весёлый корпоратив самостоятельно

Ни одна организация на свете не может обойтись без корпоративов. Это не только укрепляет командный дух в коллективе, но и улучшает качество работы в будущем. Однако перед подготовкой праздника часто стоит финансовый вопрос. Сэкономить бюджет можно, организовав мероприятие самостоятельно. Но как сделать событие веселым и запоминающимся?

Как организовать весёлый корпоратив самостоятельно

Играть и побеждать

Создать атмосферу веселья помогут всевозможные игры и конкурсы. Важно, чтобы людям действительно нравилось в них участвовать. Не бойтесь придумывать что-то новое, переодевание в Сердючку уже давно никого не забавляет. Фантазируйте с развлекательной программой, и всё пройдет как по маслу!

Выбрать победителя в конкурсе или лотереи поможет рандомайзер — генератор случайных чисел. Стоит выбрать диапазон числа (например, от 1 до 35 — по числу участников конкурса) и нажать кнопку — и честный выбор сделан! Если нужно определить несколько победителей, можно повторить действие неоднократно.

Держаться по курсу

Удачно организовать праздник поможет план мероприятия. И чем он чётче, тем больше шансов, что оно будет иметь успех и останется в памяти персонала на долгие годы.

Правильно выбрать место празднования

Если программу и проведение корпоратива можно повесить на собственных служащих, то с местом проведения события придется попотеть. Конечно, наиболее выгодным и простым вариантом является празднование в офисе. Но часто персоналу необходимо сменить обстановку.

Удобным вариантом для проведения любого праздника может стать ночной клуб с вместительными залами и невероятно праздничной атмосферой. Здесь можно не только весело провести время, заведение отлично подходит для светских и корпоративных мероприятий.

Вкладывать с умом

Корпоратив — дело затратное, не стоит брать слишком большой размах, но и экономить на всем тоже не вариант. Иногда даже самый дорогостоящий праздник может стать скучным для персонала, а доступный по стоимости запомнится надолго.

Нужен веселый праздник? Привлекайте работников к непосредственному участию. В каждой компании есть заводила, который превосходно справиться с ролью ведущего, и активисты, которые составят программу на совесть. Приберечь финансы стоит на покупку памятных сувениров и призов, а также на фуршет и на аренду помещения под корпоратив.

Организация мероприятия своими силами — это огромный труд. А сделать корпоратив веселым еще труднее. Но нет ничего проще, чем придерживаться элементарных правил. Ставьте цель, рассчитывайте бюджет, грамотно выбирайте место и, конечно же, не ограничивайте свою фантазию. Немного усилий и работники получат заряд положительных эмоций на долгое время!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения