Как похудеть без подсчета калорий: 10 секретов, о которых не расскажут диетологи

Как похудеть без подсчета калорий: 10 секретов, о которых не расскажут диетологи

Чтобы сбросить вес, для получения энергии вы должны сжигать жировые запасы, а значит, вам нужно сократить количество потребляемых калорий. Так неужели придется отслеживать каждую съеденную калорию? Многие люди сейчас утверждают, что считать их вообще не нужно. Но как похудеть без подсчета калорий?

Если вы хотите избавиться от лишних килограмм, но не желаете подсчитывать калорийность рациона, вот десять проверенных советов, которые помогут вам осуществить свою мечту.

[contents]

1. Помните первое правило похудения.

Основное правило потери веса — больше двигаться и меньше кушать.

Однако вы не можете с ювелирной точностью высчитать абсолютно все калории в своей еде, потому что неточна бывает даже маркировка пищевых продуктов, не говоря уже о том, что калорийность свежей пищи меняется в зависимости от сезона, а разные люди поглощают питательные вещества с различной скоростью.

Просто придерживайтесь вашей программы потери веса (её пункты мы раскроем дальше), стараясь проявлять большую активность.

2. Используйте меньшего размера тарелки.

Вот еще один из удивительно эффективных советов. Это звучит очень просто, но является действительно эффективным способом контролировать количество съеденного без необходимости всегда иметь при себе карманный калькулятор.

Когда мы кладем еду на тарелку, чаще всего мы заполняем ее полностью. Возьмите тарелку меньшего размера, и вы просто не сможете положить слишком много.

После окончания трапезы вы вряд ли заметите разницу, потому что ваш мозг будет обманут, по-прежнему видя, что съедена полная тарелка еды.

Читайте: тарелка для похудения — секреты и принципы.

3. Перестаньте есть то, что не приносит пользу вашему здоровью.

Простой способ сократить калории — не считать их, а есть только то, что содержит ценные питательные вещества.

Дело в том, что здоровое питание и низкокалорийные продукты — это, как правило, одно и то же. Откажитесь от газировки, конфет, обработанных пищевых продуктов. Потребляйте больше смузи, фруктов и свежих овощей. Вы будете получать все питательные элементы, в которых нуждается ваше тело, но при этом потреблять гораздо меньше калорий.

4. Ешьте яйца на завтрак.

Вы можете потерять вес, просто выбирая другие продукты на завтрак. Исследования показали, что, если вместо зерновых продуктов, таких как булочки или хлопья, вы едите на завтрак яйца, вы чувствуете себя менее голодными в течение дня.

Было обнаружено, что такие люди теряли на 65% больше веса, чем любители зерновых завтраков.

5. Делайте упражнения в любом подходящем для этого месте.

Если вы хотите похудеть, очень важно повышать физическую активность, и вы можете без труда сделать это, причем несколькими очень простыми способами.

Например, доберитесь до нужного места пешком, а не на такси. Ходите по лестнице вместо использования лифта. Ездите на работу на велосипеде, а не на машине.

6. Ешьте больше овощей.

Чтобы уменьшить калорийность рациона, старайтесь добавлять в свою тарелку больше овощей. Овощи с высоким содержанием клетчатки удивительно питательны, и они будут поддерживать в вас ощущение сытости в течение более длительного времени.

Просто положите себе одну дополнительную порцию овощей — так на вашей тарелке останется меньше места для более калорийных продуктов.

перец
Овощи помогают уменьшить общую калорийность рациона.

7. Ешьте больше белка.

Существует много доказательств того, что протеин снижает чувство голода и сжигает жир. Белок очень сытный, а значит, вам придется реже перекусывать. Он также ускоряет метаболизм, поэтому вы будете сжигать калории быстрее.

Употребление белка для похудения поможет нарастить мышцы, а так как вы еще и сбросите вес, это поможет вам выглядеть одновременно и стройнее, и подтянутее.

8. Побольше качественного сна.

Нехватка сна связана с ожирением. Подсчитано, что недостаточное количество качественного сна может увеличить риск ожирения на целых 55% у взрослого населения и на 89% у детей. Когда вы устали, вы чувствуете голод и желание перекусить, даже если на самом деле вам это не нужно.

Постарайтесь ложиться спать пораньше и проводите в постели от семи до восьми часов еженощно. Это поможет вам обуздать аппетит в течение дня.

9. Сократите дозу углеводов.

Сокращение количества употребляемых углеводов поможет вам похудеть, поэтому старайтесь есть меньше сахара и крахмалистых продуктов, таких как макароны, хлеб, картофель.

В исследовании по преобладанию доли разных продуктов в меню для похудения приняли участие 53 женщины с избыточным весом. Испытуемые, которые придерживались рациона с низким содержанием углеводов, потеряли вдвое больше веса, чем следовавшие низкожировой и низкокалорийной диетам.

10. Используйте кокосовое масло вместо растительного.

Кокосовое масло имеет удивительное свойство. Когда вы используете его для приготовления пищи, оно снижает ваш аппетит и увеличивает метаболизм. Так замените свое обычное растительное масло на кокосовое.

В одном исследовании было обнаружено, что его регулярное использование помогло уменьшить суточную калорийность рациона в среднем на 256 калорий.

Всего 10 советов, которые проверены на практике — следуйте им, и вы похудеете, не считая калории. Приятного вам избавления от лишнего!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения

Комментарии закрыты.

  1. Любовь

    Про белок и углеводы чистая правда. Везде эти углеводы.. Когда начала кушать белка больше, тогда худеть начала. Перекусы все заменяю на что-то белковое. Когда на учебе, то покупаю кефир или если чего-то сладкого хочется, то батончики, ну а дома с этим проблем вообще нет — творожок)