Как похудеть без вреда: правила успеха

Как похудеть без вреда: правила успехаВ погоне за стройностью одни отказываются от еды и доводят свой организм до анорексии, другие в лепёшку расшибаются в тренажерном зале, третьи пробуют на себе все новомодные диеты, а четвертые покупают БАДы, зеленый кофе, ягоды годжи, жидкий каштан, сидят на диване и ждут, когда жир рассосется сам собой.

Каким путём идти, каждый выбирает сам. Все знают и говорят о правильном и здоровом образе жизни, но, не смотря на огромный кладезь знаний, не спешат менять свою жизнь.

Так что же мешает худеть?

Главный ответ на этот вопрос — отсутствие мотивации. Мало хотеть похудеть, нужно чётко знать, для чего это нужно, сколько нужно сбросить килограммов, сколько потерять в сантиметрах.

Как правило, добрая половина прекрасного пола разглядывает фотографии звезд, фитоняш, и с жгучим желанием мечтает о таком же теле, а уже через каких-то полчаса столь же жгучее желание они испытывают при виде бутерброда, творожного печенья или шоколада. Находится тысяча оправданий: «Сегодня в последний раз», «Похудею к лету, к Новому году, ко дню рождения мужа».

Эти оправдания никогда не дадут желаемых результатов. Это все кратковременные желания, потому что настоящей мотивации нет. Лишь чёткое понимание для чего хочется похудеть, чёткое представление того, как изменится жизнь после похудения, помогут в сражении с лишними килограммами.

План действий

Второй ответ на животрепещущий вопрос «что мешает похудеть» кроется в том, что поставлены нереальные цели, и разработанный план действий составлен не правильно. Когда поставлена цель быстро и легко похудеть за месяц на 10-20 килограмм, человек должен понимать, что это недостижимая цель.  По крайней мере, невозможно потерять за столь короткий срок десятки килограммов жира. Зато похудеть на 3-5 кг — вполне реалистичная цель.

Важен глубокий анализ и честный ответ на вопрос «чего именно не хватает для достижения нужного результата, чему необходимо научиться». А ведь ответ на самом деле лежит на поверхности: сбалансированное питание 5-6 раз в день, тренировки 3-4 раза в неделю, восьмичасовой ночной сон.

И наконец, третий ответ на вопрос «что мешает похудеть» сокрыт в постоянном оправдании своих неудач. «Я просто заедаю свой стресс», «Катастрофически не хватает времени на тренировки», «Ну один кусочек шоколада еще никому не навредил».

Как можно похудеть без вреда?

Есть два правила для похудения без вреда для здоровья, четкое соблюдение которых даст положительные результаты.

  1. Правильный расчет КБЖУ (калории для похудения, белки, жиры, углеводы).
  2. Грамотно составленный сбалансированный рацион и программа тренировок.

Да, конечно, задавшись целью похудеть, нужно изменить какие-то привычки, пересмотреть свое отношение к некоторым вещам, многому научиться, но это того стоит. Выход из зоны комфорта – это уже личностный рост, а новые знания, опыт и красивая фигура придадут ещё больше уверенности и уважения к себе. Желаю вам успеха на этом пути!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения