Как сделать талию тонкой в домашних условиях? Главные слагаемые успеха

Красивая и тонкая талия считается одним из главных украшений женщины и свидетельствует о её здоровье. Замечено также, что обладательница тонкой талии выглядит значительно моложе своих ровесниц. Поэтому большинство представительниц прекрасного пола задумываются над тем, как сделать эту часть тела более тонкой и улучшить её пропорции.

Как же сделать талию более тонкой в домашних условиях?Как сделать талию тонкой в домашних условиях? Главные слагаемые успеха

Вариант первый — диетный

Наиболее часто женщины стараются похудеть и уменьшить объемы в области талии путём соблюдения диеты. Но такой способ борьбы за красоту фигуры не всегда приносит желаемые результаты, особенно если речь идёт о строгих диетах.

В основном при больших ограничениях в питании уходят мышцы и некоторое количество жидкости, и совсем немного жира.  Самое неприятное, что после завершения диеты килограммы очень быстро возвращаются, а процент жира в организме становится ещё больше. Вряд ли это эффект, которого вы ждали.

Кроме того, строгое питание может ухудшить состояние здоровья у женщин, нарушить гормональный фон и обменные процессы, а это очень опасно.

Вариант второй — корсетный

Второй способ уменьшения объемов талии заключается в использовании специального утягивающего белья и корсетов.

Но слишком часто использовать такие изделия крайне не желательно, да и опасно. Корсеты и моделирующее белье при постоянном ношении может вызвать нарушения кровообращения и сдавление внутренних органов со всеми последствиями.

Вариант третий — правильный

Самый лучший способ борьбы за красоту талии – комплексный. При таком методе необходимо одновременно подбирать для себя правильное питание, выполнять посильные упражнения, делать массаж и обертывания для похудения талии.

Упражнения для талии

Какие бы ни были выбраны упражнения для улучшения пропорций тела, они должны обязательно начинаться с разминки, которая позволяет разогреть мышцы и подготовить их к дальнейшей нагрузке. На разминку можно потратить от пяти до десяти минут.

Что касается основных упражнений, то каждое из них необходимо выполнять как минимум раз по двадцать и в  несколько подходов. После таких упражнений должно возникать ощущение лёгкого жжения в мышцах и небольшой усталости. После упражнений необходимо обязательно выполнять растяжку, которая станет завершающим штрихом к занятиям.

Полезны для талии:

  • упражнения на мышцы пресса (прямые и боковые скручивания, подъём обеих ног в положении лёжа или сидя, подтягивание рук к ногам опять же в положении лёжа, так называемый «велосипед» — имитация езды на велосипеде в положении лёжа);
  • самое популярное упражнения йоги – «планка»;
  • упражнения на растяжку мышц талии (например, при висе на турнике подъём ног в стороны).

Эффективно для уменьшения талии и одно из упражнений из статической гимнастики – попеременное выпячивание и утягивание живота.

Внимание! Тренеры не рекомендуют выполнять отдельно упражнения для талии, лучше включить их в общий комплекс упражнений, только в этом случае можно будет добиться каких-либо положительных и быстрых результатов.

Массаж и обертывания для красивой формы живота

Упражнения прекрасно сочетаются с косметическими обертываниями и массажем. Причем, массажную смесь желательно составлять самостоятельно с применением определенных эфирных масел, обладающих разогревающим и жиросжигающим эффектом.

Обертывания можно выполнять с применением косметической глины, целебных морских грязей или водорослей, которые приобрести можно в любом магазине.

Питание для стройной талии

Большое значение для красоты талии имеет питание.

Так, о тонкой талии забыть можно тем, кто является любителем углеводных продуктов, выпечки и сдобы, сладких напитков. Все эти продукты отложатся неизбежно на боках и приведут не только к увеличению жировых отложений на талии, но и в других местах.

Лучшим вариантом питания для красивой талии будет увеличение количества белка с одновременным уменьшением жирной и сладкой составляющей рациона.

Прекрасный план питания можно найти в статье «Как избавиться от жира на животе?». Там, кстати, есть ещё и вариант эффективного массажа для живота с подробной инструкцией.

Важно! Солёные блюда тоже стоит ограничить. Соль обладает способностью задерживать воду в организме, и это зачастую сказывается на объёме талии.

Итак, чтобы сделать талию тонкой и красивой прямо в домашних условиях, питайтесь правильно, регулярно делайте массаж и специальные упражнения. И очень скоро вы услышите комплимент: «Девушка, какая же у вас изящная талия!» Приятно, не правда ли? Искренне желаем вам успехов в обретении прекрасных форм!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения