Губы и возраст: как сохранить молодость губ?

Губы и возраст: как сохранить молодость губ?

Быть привлекательной и выглядеть моложе – это, пожалуй, заветное желание каждой из нас. А губы — уникальная часть лица, наиболее притягивающая внимание людей. Это происходит потому, что глаза человека, вглядываясь в зону губ, неосознанно воспринимают её, как фактор определения возраста.

Что же является основным в данной части лица?

Это отчётливость каймы — чем больше чёткость, тем моложе выглядит человек. Это яркость окраски — чем красочнее цвет, тем моложе его возраст. Это объем губ — пухлые губы выглядят молодыми, а тонкие — как губы старшего человека.

[contents]

Причины старения губ

Первый момент, который много значит для сохранения чёткости каймы губ — это инфекции, а именно герпес. Всякий новый случай этого заболевания приводит к съеданию установленной каймы губ и к размыванию их контура. Разумеется, при таких условиях губы не воспринимаются окружающими красивыми. Это основной довод косметологов – зачем надо заниматься профилактикой и лечением герпеса.

Второй фактор, приводящий к повреждению каймы, — перманентный макияж. Не всегда его делают правильно. В некоторых случаях после такой процедуры может возникнуть воспаление в зоне губ, что связано с плохой квалификацией косметолога. Возможно, применяли при этом пигмент не очень качественный. Вот почему перманентный макияж приводит иногда к изменению окаймления губ.

Курение – основной фактор, который наносит вред этой области лица. Губы соприкасаются с горящей сигаретой, остатки продуктов горения попадают прямо в эту зону. Кстати, вещества, которые образуются во время курения, в первую очередь, оседают на слизистой оболочке и ускоряют старение губ.

Немаловажным фактором, который влияет на зону каймы губ и её состояние, является постоянное обезвоживание, возникающее вследствие плохой их защиты. Правильное питание для красивой кожи имеет значение и в этом случае.

Домашние способы коррекции формы губ

В первую очередь, это специальная гимнастика. Упражнения просты и довольно эффективны при ежедневном выполнении:

  1. Сделайте движение губами, аналогичное тому, словно вы сдувайте пух с одуванчика или задуваете огонь свечи. Удерживайте положение не менее полминуты.
  2. Возьмите яблоко (можно и другой предмет) и поместите его выше себя, словно оно на ветке. Теперь потянитесь к нему губами. Вот так задержитесь секунд на 10.
  3. Раздвиньте указательный и средний палец, словно показываете цифру «2» — сделать это надо на обеих руках. Эти две своеобразные рогатки соедините вокруг губ, как будто обхватив их пальцами. Теперь выпятите губы (морщиться они не должны). Держите подольше. Это ещё и профилактика носогубных складочек.

Читайте так же про омоложение в домашних условиях – по ссылочке найдёте 3 верных и простых способа стать прекраснее.

Как ещё бороться с возрастным изменением области губ?

Есть две главные проблемы, которые выдают возраст человека, взглянув на его губы – это морщины в области рта и потеря объема.

В первом случае не нужно спешить бороться с морщинами с помощью инъекционной коррекции. Сначала надо испробовать другие способы.

Это методики, ускоряющие регенерацию кожи: все разновидности химических глубоких чисток данной области лица, увлажнение, массаж, питательные маски, а также аппаратные методики – а именно, лазерное, радиоволновое воздействие. И, наконец, когда все перечисленные способы не принесли желаемого результата, можно приступить к инъекционным препаратам.

Во втором варианте надо решить проблему восполнения объема губ. При этом применяют инъекционную корректировку.

Неплохой эффект получают после инъекций собственным жиром. В этом случае большая часть женщин хотят обладать полными красивыми губами, как у известных зарубежных актрис. А получают в конце результат, который их не совсем удовлетворяет.

Значит, выбор способа коррекции каймы губ, бесспорно, останется за врачом.

Словом, своими или чужими усилиями можно вновь сделать губы прекрасными, чем визуально лишить себя нескольких лет. Приятно, да? И вполне осуществимо.

Читайте так же про самые эффективные косметические процедуры после 35 лет.

Желаем вам молодости и красоты. Будьте неотразимы!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения