Как тренировать плечи, руки, пресс и грудь ударными темпами: часть 2

Как тренировать плечи, руки, пресс и грудь ударными темпами: часть 2Хотите узнать новые эффективные упражнения для всего тела, чтобы похудеть и привести себя в форму? Вот первая часть  тренировок для плечей, рук, пресса и груди. А сегодня мы ещё раз обсудим пресс и грудь.

Для начала ценный совет: если у вас достаточно времени, то кардиозанятия и силовые тренировки устраивайте в разные дни. Если же времени нет, то занятия можно совмещать. Только в этом случае сначала выполните упражнения с утяжелением, а потом займитесь аэробикой или бегом (кстати, узнайте, так ли полезно бегать по утрам).

Проблема: пресс

После всевозможных вечеринок и торжеств сильнее всего страдает… ваша талия.

Чтобы лишние сантиметры не прирастали к вам навсегда, не теряя времени, выполните следующее упражнение, эффективно укрепляющее мышцы пресса.

Лежа на спине, упритесь ногами в фитбол так, чтобы ваши колени оказались согнуты под прямым углом. Лопатки оторвите от пола, руки вытяните вперед. Теперь на выдохе выпрямляйте ноги, откатывая от себя фитбол, а прямые руки заводите за голову. Следите за тем, чтобы поясница всё время была плотно прижата к полу, а вот плечи и голова, напротив, пола не касались.

Чтобы привыкнуть к ежедневным тренировкам, нужен целый месяц занятий, а чтобы наше тело от них отвыкло — всего две недели. Так что старайтесь хотя бы два раза в неделю делать что-нибудь полезное для своей фигуры. Для начала занятий прекрасно подойдёт Табата для начинающих —  в статье рассказано, как приступить к занятиям по системе новичкам.

БегЭто надо знать

Если вы занимаетесь спортом, старайтесь спать не меньше восьми часов в день. Это необходимо для того, чтобы организм полностью восстанавливался. Ночное бодрствование перед телевизором не сжигает калории, а изматывает организм.

Проблема: грудь

Пуля попала бы женщине в сердце, если бы её не задержал силикон! Теперь бразильянка уверена, что нет ничего лучше хороших имплантатов — вот такой забавный вывод сделала счастливая обладательница пышных форм.

Правильный выбор

Я предлагаю улучшить форму бюста с помощью упражнений. Конечно же, существенно увеличить размер груди таким способом невозможно, однако это всё же лучше, чем ложиться под нож…

Чтобы стать обладательницей великолепных форм, достаточно заниматься три раза в день по десять минут.

Сядьте на край стула, облокотитесь на спинку, а ступнями упритесь в пол. Пресс должен быть напряжен, а спина абсолютно прямой. Руки свободно опущены. Теперь поднимите прямые руки до уровня подбородка и соедините гантели. Медленно опустите руки и повторите движение пятнадцать раз. Во время движения гантели должны описывать дугу.

Если вы хотите, чтобы ваши мышцы пришли в норму как можно быстрее, советую комбинировать это упражнение с отжиманиями от пола или любым другим упражнением. Читайте, какой фитнес дома для похудения доступен каждой девушке, и приступайте уже сегодня!

Представьте, только один процент женщин никогда не пробовали заниматься спортом — все остальные хотя бы раз делали попытки улучшить свою фигуру. Желаю, чтобы ваша попытка переросла в полезную привычку, и подарила вам стройность и здоровье!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения