Как выглядеть моложе своих лет?

Как выглядеть моложе своих лет?

Ни одна женщина не отказалась бы от возможности выглядеть чуточку моложе. Однако многие из них несерьезно относятся к своей внешности, полагая, что ничего изменить уже не удастся. Для них и написана эта статья.

Седина

Многие полагают, что седина придает человеку шарм. Если вы читаете эту статью, вы, вероятно, думаете иначе. Никогда не стоит пренебрегать покраской волос, если у вас появилась седина. Покрасить волосы можно как в салоне, так и у себя дома, если имеются необходимые условия. После покраски вы будете поражены тому, как вы сильно ошибались, если полагали, что седина не влияет на восприятие вас другими людьми.

Читайте: фитнес для женщин после 45 лет.

Стрижка

Раз уж вы оказались в салоне, имеет смысл сделать новую стрижку, поскольку причиной того, что окружающие люди считают вас старше своих лет, может быть ваша нынешняя стрижка, которую вы не меняли с восьмидесятых годов. Ваша стрижка должна быть современной, чтобы у людей не возникало ассоциаций вас с людьми далекого прошлого. Имеет смысл оставить длинную челку, которая будет визуально молодить.

Читайте: омоложение в домашних условиях.

Зубы

Следите за здоровьем своих зубов. Белые зубы без кариеса и налета сигнализируют окружающим людям о вашей молодости. Все проблемы, связанные с зубами, необходимо решить как можно раньше, ведь чем хуже их состояние, тем старше вы выглядите.

Обратите внимание на отбеливающие зубные пасты, представленные в продаже, испытав на себе их качество. Если вы имеете золотую коронку, необходимо срочно поменять ее на протез, поскольку золотые зубы всегда ассоциируются со старостью.

Читайте: упражнения для шеи от морщин.

Одежда

Правильный выбор одежды может также убавить несколько лет. Одежда должна быть современной и соответствовать той возрастной категории, с которой вы хотели бы ассоциироваться. Хорошей идеей будет носить рубашки, которые подчеркивали бы ваши достоинства.

При этом не стоит выбирать одежду с вырезом, поскольку он, как правило, и говорит окружающим о вашем возрасте. Нет необходимости в том, чтобы кардинально менять свой стиль, которого вы придерживались в течение долгого времени. Но всегда можно освежить свой имидж, внеся в него некоторые коррективы.

Имеет смысл отдавать предпочтение ярким цветам своей одежды, поскольку серые цвета всегда визуально старят.

Помните, что с молодостью всегда ассоциируется энергичность, жизнерадостность и радость. Все это вы можете выразить посредством насыщенных цветов.

Движение

Каждый, кто стремится выглядеть молодо, должен следить за своим физическим состоянием, занимаясь каким-либо видом активности. Это могут быть простые гимнастические упражнения, бег, танцы или какой-либо вид спорта. Выбор остается за вами. Имеет смысл хотя бы несколько часов в неделю уделять своему телу, которое отблагодарит вас за это отменным здоровьем, вызывающим ощущение молодости.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения