Какие виды спорта помогут быстрее похудеть?

Физическая нагрузка поможет вам снизить вес и добиться отличной формы – это известно всем. Но вот какие виды спорта помогут быстрее похудеть?

Давайте узнаем, чем нам, худеющим, выгоднее заниматься.Какие виды спорта помогут быстрее похудеть?

Танцы: в среднем 750 калорий за час

В танце задействованы абсолютно все группы мышц, благодаря им развивается гибкость и пластика. Лучшие танцы для похудения:

  • контепорари — свободный танец, чистая импровизация;
  • хип-хоп поможет в кратчайшие сроки сжечь лишний вес, так как во время исполнения затрачивается большое количество энергии;
  • джайв требует специальной подготовки, но взамен он сделает ноги красивыми и стройными;
  • стрип-денс — хоть его и считают вульгарным танцем, может помочь не только в борьбе с лишним весом, но и развить гибкость тела;
  • восточные танцы — красивые движения, которые помогут не только похудеть, но и привлечь взоры мужчин;
  • самба быстро накачает пресс и ноги.

Словом, танцы — весьма неплохой способ похудеть и избавиться от депрессии.

Плавание: избавит примерно от 850 калорий             

А вот самый лучший способ избавиться от лишних килограммов — плавание.

Известно, что пловцы тратят на 25% больше энергии, чем те, кто занимается бегом, а шанс получить травму гораздо ниже.

Кроль и баттерфляй приводит в подтянутую форму мышцы ног, ягодиц, рук и пресса. Брасс тонизирует внутреннюю и боковую сторону ног, а плавание на спине убирает жир на боках.Плавание

Езда на велосипеде: и 800 калорий как не бывало

Прекрасное времяпрепровождение и отличный способ привести тело в порядок — велосипед.

Он разовьёт нижнюю часть тела: ягодицы, бёдра, икроножные мышцы. Руки, плечевой пояс, спину, пресс накачать не получится, а только лишь поддержать в тонусе.

Количество сожжённых калорий во многом зависит от того, насколько быстро крутятся педали. Можно заниматься и на велотренажере, но тогда без внимания останутся мышцы, отвечающие за удержание равновесия, не будет столь полезного свежего воздуха.

Бег: лишит вас «груза» в 650 калорий

Один из самых популярных способов сбросить лишнее. Бег — повод, чтобы привести тело и мысли в норму, когда никто не отвлекает.

Оптимальная скорость бега — 6-7 км/ч. Значительные потери в весе обычно наступают через 2-3 месяца, но здесь всё зависит от человека и нагрузки.

Кстати, читайте, полезно ли бегать по утрам – мнение врачей, а так же практический опыт.

Эллиптический тренажер: уйдут 600 калорий

Главный плюс эллипсоида в том, что для занятия на нём не нужно собираться и куда-то идти, на нём можно тренироваться и дома, в удобной одежде.

Даже беременным, если они чувствуют себя хорошо, не противопоказано упражняться с эллипсоидом, но лучше проконсультироваться с врачом.

Степ-аэробика: вас покинут 550 калорий

Чтобы сжечь 550 ккал, нужно прыгать вокруг степа с огромной скоростью, при малой нагрузке калории могут сгорать как и при обычной ходьбе.

Но зато занятия степ-аэробикой помогают улучшить обмен веществ.

Верховая езда: прощайтесь с 500-ми калориями

Считается, что похудеть, сидя на лошади нельзя, так как нет нагрузок.

Но практика показывает другое: у девушек, занимающихся конным спортом, целлюлит или выражен в меньшей степени, или отсутствует. А дело всё в том, что человек, сидящий на лошади, получает от неё двигательный импульс, к тому же на протяжении всей прогулки бёдра плотно обхватывают бока животного.

Но есть несколько минусов, во-первых, найти лошадь довольно проблематично, а во-вторых, с ней нужно найти общий язык, иначе она может сбросить наездника.Езда

Ходьба: растают 390 калорий

Преимуществ у ходьбы много:

  • организм воспринимает такие нагрузки, как норму, это не вгоняет его в стресс;
  • энергию он берёт не из углеводов, а из столь ненавистных жиров, в отличие от других видов тренировки;
  • задействованы многие мышцы тела;
  • даже неподготовленному человеку легко пройти 2-3 км, чего для начала вполне хватит, к тому же, ходить могут и многие больные люди.

А если вы новичок в фитнесе, присмотритесь  к системе Табата для начинающих – трудно представить нагрузку, которая занимала бы так мало времени и была бы столь же эффективна.

Силовая тренировка: минус 300 калорий, и не только

Не смотря на то, что силовая тренировка заняла последнее место в списке, исключать её из своего графика нежелательно.

Жир сжигается не только во время нагрузки, но и во время отдыха, то есть можно сидеть на диване, пока организм убирает всё ненужное. Заманчиво, не правда ли?

Конечно, похудеть без физической нагрузки тоже можно. Но вот стоит ли? Кроме ускоренного похудения, спорт подарит вам подтянутое тело и прекрасное самочувствие. Поэтому желаем вам выбрать вид спорта по душе, и быть стройными и красивыми!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения