Касторка для волос: сделайте волосы шикарными, как в рекламе!

Касторовое масло – очень ценный, полезный продукт, который используют для поддержания здоровья и красоты волос. Клещевина, являющаяся основой касторового масла, питает, а также насыщает волосы всеми необходимыми витаминами и антиоксидантами, благоприятно влияющими на здоровье шевелюры.

Итак, касторка для волос – как применять для ухода и усиления роста, как сделать ламинирование и немного поговорим о полезных свойствах.

Касторка для волос: сделайте волосы шикарными, как в рекламе!

Полезные свойства масла клещевины

Польза касторки для волос колоссальна. Она питает и увлажняет кожу голову, тем самым устраняя проблему перхоти или чрезмерной сухости кожного покрова.

Локоны, на которые регулярно наносится масло клещевины, становятся гладкими и мягкими, словно после салонного ухода, а проблема секущихся, ломких, сухих и безжизненных кончиков сходит на нет.

Даже после использования масла и дальнейшей промывки волос, на шевелюре остается легкая защитная пленка, которая бережет структуру волоса от негативных влияний. Также с помощью касторки можно ускорить рост волос, так как в составе описываемого средства имеются витамины, стимулирующие волосяные луковицы. Они улучшают кровообращение, тем самым провоцируя их интенсивный рост.

Правила применения косметического средства

О том, как пользоваться касторовым маслом, чтобы получить лучший эффект, знают немногие девушки. Поэтому перед тем, как приступить к использованию продукта, стоит ознакомиться с такими правилами:

  1. Не нужно наносить касторку на чистые волосы, как большинство масок. Нельзя забывать, что это масло, и вымыть его достаточно затруднительно. Лучшим решением будет дождаться, когда волос загрязнится. Таким образом, после нанесения масляного экстракта, вымыть его будет в разы проще.
  2. Перед нанесением касторового экстракта на волосяной покров, необходимо отправить средство на паровую баню, чтобы немного повысить его температуру. Так, благодаря более высокой температуре, питательные вещества будут лучше впитываться в структуру волоса, эффект усилится.
  3. Для достижения колоссального результата, после нанесения состава на шевелюру, нужно создать эффект сауны. Достаточно скрутить волосы в плотный жгут, затем поверх него расположить специальную шапочку или обычный целлофановый пакет. Можно завернуть локоны в полотенце.

В зависимости от желаемого результата, нанесение рассматриваемого средства может отличаться:

  • Например, если нужно устранить проблему сухости головы и ускорить рост волос, то наносить касторку следует только на корни волос.
  • Если требуется добиться великолепных здоровых локонов по всей длине или же тревожат секущиеся кончики, то стоит распределить состав по всем прядям.
  • Естественно, что несколько способов нанесения лечебной массы можно скомбинировать между собой для решения сразу 2-3 проблем. Выдерживать продукт советуют не более часа, так как тогда масло будет легче вымыть.
  • Если нужно вылечить кожу головы от жирности, то промежуток между применениями должен быть не менее 1 раза в неделю, если наоборот мучает перхоть, то можно пользоваться маслом 2 раза в 7 дней.

В целом, процесс лечения касторкой продолжается на протяжении 1-2 месяцев. Для достижения еще большего эффекта, экстракт клещевины разрешается смешивать с другими маслами, предназначенными для волос, (например, подойдет репейное).

Домашнее ламинирование волосяного покрова с помощью касторки

Касторка для волос: сделайте волосы шикарными, как в рекламе!

Совершенно не обязательно бежать в салон, чтобы сделать ламинирование волос, ведь достичь результата не хуже салонного, можно и дома.
Рецепт приготовления ламинирующей маски представлен ниже.

Ингредиенты:

  • касторовое масло;
  • кефир;
  • яйцо;
  • майонез.

Все указанные продукты, казалось бы, не сочетающиеся между собой, тщательно смешивают.

Пропорции такие:

  • касторовое масло – несколько ст. ложек;
  • кефир – 4 ст. ложки;
  • одно куриное яйцо;
  • майонез – 2 ст. ложки.

Необходимо помнить о том, что все продукты обязательно должны быть свежими. После того, как все ингредиенты смешаны, полученный состав следует распределить на волосяном покрове, выдержать средство на протяжении часа. По истечению данного времени, маска удаляется с шевелюры при помощи теплой воды и шампуня.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения