Красная нить, подкова или тигр: как сделать талисман на удачу своими руками?

Правильный талисман сможет привлечь в жизнь человека удачу и процветание. Однако в этом вопросе важно знать все тонкости. В идеале, талисман лучше делать собственноручно. Тогда вы будете уверены, что он заряжен именно вашими позитивными полями.

Ведь при покупке амулета неизвестного происхождения, нет гарантии, что мастер при его изготовлении не думал о плохом. А, возможно, его вообще произвели механически, на конвейере. Такой талисман будет в лучшем случае бесполезен, а то и вовсе может причинить вред.

Красная нить, подкова или тигр: как сделать талисман на удачу своими руками?

Как же сделать надежный талисман своими руками?

Талисманом могут послужить браслеты, фенечки, бусы, брелоки, кулоны, куколки, шкатулки или статуэтки. В качестве материала подойдут ткань, дерево, металл, бумага, камень, глина.

Есть ряд символов, которые помогут создать надежный талисман. В зависимости от ваших желаний и способностей можно смастерить амулет, как полностью в виде этого символа, так и просто с использованием его изображения.

Выбор символа

Он зависит от того, чего вы хотите от талисмана.

  • Людям, опасающимся сглаза, следует сделать амулет с изображением тигра. Тигр оберегает удачу и защищает от стороннего негатива. Тигра можно нарисовать на шкатулке или вышить на ткани, слепить статуэтку или вырезать ее из дерева.
  • Знаменитая красная нить, которую вы впоследствии повяжете на запястье, способна защитить и привлечь удачу. Ещё более эффективной её сделает заговор на красную нить.
  • Украшение в виде подсолнуха не только принесет удачу, но и поможет приумножить богатство. Подсолнухи можно вплести в браслет или смастерить кулон в виде подсолнуха.
  • Привлечь удачу можно также с помощью талисмана в виде лошадиной подковы или с изображением лошади. Подкову можно использовать как кулон, а лошадью украсить шкатулку.
  • Если вы давно мечтаете переехать в новый дом или сделать ремонт, смастерите себе талисман в виде ключика. Ключик можно сделать из любого материала, главное постоянно носить с собой.
  • Конечно, один из самых известных символов удачи – четырехлистный клевер. Он приносит удачу, богатство и любовь. Клевер прекрасно будет смотреться и как часть украшения, и как роспись на шкатулке или статуэтке.

Что нужно, чтобы талисман работал

Готовый талисман обязательно надо зарядить своей положительной энергетикой. Для этого крепко сожмите талисман в руках и в течение 5-6 минут сосредоточено думайте обо всем том положительном, что вы надеетесь от него получить.

Очень важно не терять амулеты и держать их при себе или в определенном месте дома. Также время от времени проводите «подзарядку» талисмана, чтобы его волшебные силы не ослабели.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения