Креветки — полезны или всё-таки вредны?

Креветки считаются морскими обитателями и являются наименьшими представителями ракообразных. Их длина составляет до 30 сантиметров, но самые распространенные креветки в магазинах составляют всего 7-8 сантиметров. Размер креветок определяет их цену.

Как выбрать креветки

Чтобы убедиться, что креветки съедобны, стоит обратить внимание, что их оболочка является не сырой, желтоватой по цвету, не черной на ногах, а голова не темной по цвету. Если они желтого цвета, тогда их обрабатывают химикатами, если на них есть белые полосы, то это знак того, что они были глубоко заморожены. В последние годы спрос на креветку увеличился во много раз. Это приводит к массовому выращиванию креветок, чтобы быстро получить большое количество организмов. К сожалению, в этом случае креветки имеют разные заболевания, ведь в них содержится антибиотик, и они являются опасными для здоровья.

При выборе креветок хорошо знать, что дикие креветки содержат белки, полезные для организма.

Креветки - полезны или всё-таки вредны?

Вред креветок

Креветки, выращенные в искусственных фермах, могут нанести серьезный урон здоровью. Например, могут развиваться различные аллергии, неврологические заболевания, инфекции в организме и многие другие проблемы со здоровьем.

Креветки, которые импортируются из разных стран, обрабатываются запрещенными химическими веществами, и это может привести к серьезным последствиям для организма. Одним из наиболее часто используемых химических веществ является органофосфат. Этот химикат вызывает головные боли, проблемы с памятью, токсичен для беременных женщин, может нанести вред ребенку и даже привести к его смерти. Другим широко используемым химическим веществом для лечения креветок является противогрибковый агент, называемый малахитовым зеленым. Доказано, что он приводит к появлению опухолей (исследования на мышах).

Роттенон — еще один химикат, используемый для креветок. Он вызывает проблемы с дыханием, повышает риск болезни Паркинсона. Другие химические вещества представляют собой оловоорганические соединения. Они вызывают проблемы в гормональной системе и избыточном весе.

Чтобы сохранить продукт и получить хороший коммерческий вид, их также обрабатывают консервантами. Они приводят к появлению рака молочной железы и повреждению спермы у мужчин. Искусственное разведение огромного количества креветок чрезвычайно вредны для рыб. Чтобы получить половину фунта креветок и кормить их, необходимо больше 1 килограмма рыбы. Этот факт приводит к снижению популяций рыб.

Польза креветок

Креветки естественного происхождения очень полезны для организма. Они богаты белками, аминокислотами, глутаминовой кислотой, лизином, лецитином и 14 жирными кислотами. Креветки содержат омега-3, которые очень важны для сердца и защищают от сердечно-сосудистых заболеваний. Другая кислота, содержащаяся в креветках, представляет собой эйкозапентаеновую кислоту. Она очень важна для нервной системы и для мозга.

Дикозагексаеновая кислота также чрезвычайно полезна для человеческого мозга. Она также входит в состав креветок Три перечисленные кислоты помогают с депрессией, улучшают память и увеличивают концентрацию. Дикозагексаеновая кислота является одним из важных ингредиентов в грудном молоке. Она отвечает за умственное развитие младенцев. Это доказывает его полезные свойства для нашего организма.

Помимо жирных кислот, продукт также содержит много витаминов. Он богат витаминами С, витаминами А, В. Кроме того, креветки содержат кальций, натрий, калий, железо, магний, цинк, медь, фосфор, селен, йод и многие другие микроэлементы. Йод чрезвычайно важен для правильного функционирования щитовидной железы.

Другие преимущества для организма при регулярном употреблении креветок — это то, что вещества в них защищают от рака и очень полезны для иммунной системы. Так же они помогают нормальному метаболизму в организме и полезны для эндокринной системы.

И последнее, но не менее важное: преимущества женской красоты. Креветки содержат много витаминов и минералов, что важно для кожи, волос, ногтей и зубов. Благодаря составу креветок можно выглядеть моложе и красивее намного дольше.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения