Лифтинг в домашних условиях: эффективные рецепты, результаты, противопоказания

С возрастом кожа становится пористой, дряблой, она постепенно теряет способность сопротивления к агрессивным воздействиям окружающей среды. Это касается как мужчин, так и представительниц прекрасного пола. Но женщин, ревностно следящих за внешностью, особенно заботят морщины у глаз, на лбу, щеках, шее. Ведь именно на этих участках особенно заметны возрастные изменения, что в значительной степени начинает проявляться уже после 30 лет. Для сохранения молодости и красоты лица без правильного ухода не обойтись.

Эффективная процедура

Частично или полностью устранить первые проявления увядания кожи сможет лифтинг. Процедура притормозит скорость возрастных изменений в поверхностных слоях дермы. Обычно лифтинг проводят в профессиональных салонах и клиниках, но вполне реально сделать его дома.

Лифтинг в домашних условиях: эффективные рецепты, результаты, противопоказания

Домашний лифтинг

Для домашних подтяжек используют сырье не очень дорогое, доступное в повседневной жизни, а главное – обладающее эффектом «подтягивания» кожи.
Питание, тонизирование, лечение, улучшение кровообращения и притока лимфы, активизирование дыхания дермы, улучшение обмена веществ – все это оптимальный набор качеств современных средств для лифтинга.

Ингредиенты для домашней процедуры

На первом месте в рейтинге популярности твердо находится натуральный мед, затем следует глина, овсяная и рисовая мука, белковые массы, картофельные и томатные основы. Каждый должен индивидуально подбирать ингредиенты, в зависимости от переносимости компонентов и желаемого результата.

Эти ингредиенты используются в качестве масок. В конце материала представлены наиболее эффективные рецепты.

Результат

После лифтинг-маски кожа становится упругой и гладкой, а контур лица четким и выраженным. Уходит двойной подбородок, морщины, желтизна, серость, сухость и шелушение, вызванные возрастными особенностями.

Противопоказания

Нежелательно накладывать лифтинговые смеси людям моложе 30 лет, страдающим ожирением. Противопоказан домашний лифтинг пациентам, перенесшим пластическую коррекцию менее полугода назад, имеющим незаживающие раны, кожные заболевания, болезни сосудов.

А пока вы ухаживаете за собой, вашего мужчину не перестают волновать мужские заботы — финансы, работа и, возможно, строительство. Подскажите ему, где купить алюминиевый профиль высокого качества и в широком ассортименте — он будет вам благодарен.

Несколько простых, но эффективных рецептов

Самое популярное домашнее средство, выступающее в роли лифтинг-маски, – яичный белок + лимонный сок. Итак:

• в хорошо взбитый белок добавить столовую ложку лимонного сока;
• размешать и нанести на проблемные зоны;
• дождаться высыхания;
• умыться чистой водой.

Рекомендовано для жирной кожи.

Если у вас уже имеются явные проблемы с увяданием кожи, тогда подойдет следующий рецепт:

• из белковой пены одного яйца и пшеничной муки приготовить сырую густую кашицу;
• сделать маску или частичные аппликации на 20-30 минут.

Отлично подтягивает обвислости, разглаживает мимические морщинки.

При первых проявлениях возрастных изменений следует регулярно делать следующую маску. Необходимо:

• 100 граммов зелени укропа мелко измельчить;
• соединить с таким же количеством муки из овсяных хлопьев;
• добавить для связывания 1 чайную ложку любого растительного масла (лучше натурального неочищенного);
• нанести на 10-15 минут;
• смыть теплой водой.

Смесь молодит и освежает.

Еще вы можете теплый мягкий майский мед смешать с белой глиной и лимоном (без кожуры). Наносить такую маску следует осторожно, минуя губы и глазные области.

И в конце расскажем вам про уникальную миндально-медовую маску, которая способна повернуть время вспять. Вам необходимо:
• измельчить в порошок ядра сладкого миндаля;
• добавить ложечку меда для образования кашки;
• нанести готовое средство легкими движениями на лицо (от центра к краю);
• выдержать 25 минут и смыть теплой водой.

После применения любой из масок-подтяжек, приятно побаловать кожу любимым кремом. Для этого следует массажировать ее кончиками пальцев в течение 2-3 минут после процедуры. В конце можно приложить нежное нагретое полотенце на лицо, шею и зону декольте.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения