Мужчинам нравятся длинные волосы — правда или миф?

Речь пойдёт о женских причёсках. Проведя опрос среди шести своих знакомых мужчин, включая мужа, я выяснила, что четырём из них нравятся девушки с длинными волосами, а двое считают, что прическа должна подходить девушке.

Вроде бы выяснили, что большинство «за» длинные волосы. Но возникает вопрос: «А почему?». Ведь просто ответа недостаточно, всё должно быть обосновано.

Думаю, что не стоит углубляться в древние времена, когда женщины вообще не стригли волосы с самого рождения. Тогда длинные волосы у женщин служили дополнительной защитой для своих детей от холода. У мужчин включается генетическая память. Звучит довольно абсурдно, ведь в те времена, женщины не стригли волосы не только на голове, но почему-то мужчин сейчас не привлекают волосатые подмышки. Начав искать объяснение по поводу любви к длинным волосам, выяснилось много нюансов, некоторые из них даже противоречивы.

Мужчинам нравятся длинные волосы - правда или миф?

Здоровье

В первую очередь, густые и длинные волосы ассоциируются у мужчин со здоровьем. Это логично, ведь вырастить красивую шевелюру имея проблемы с пищеварением или гормональным фоном довольно непросто. А если у женщины крепкое здоровье, значит и у её детей будет хорошая наследственность.

Ухоженность

Оказывается, мужчинам нравятся не просто длинные волосы, а ухоженные длинные волосы. Выбирая между длинноволосой девушкой с немытой головой и коротко стриженой с чистыми, блестящими волосами, выбор падёт на вторую. Поэтому, иметь длинные волосы и не ухаживать за ними-преступление.

Отголоски феминизма

Зачастую, к женщинам с короткими стрижками, мужчины относятся настороженно. Короткие волосы, значит стерва. На самом деле некая логика здесь присутствует, но на стервозность причёска не влияет. Просто большинству успешных женщин, в силу своей занятости и недостатка свободного времени, проще ухаживать за короткими волосами. Именно поэтому, они выбирают короткие стрижки.

Сексуальность

Для многих мужчин длинные волосы ассоциируются с женственностью и сексуальностью. По своей природе мужчины любят подчинять, а не быть подчинёнными. Особенно, доминанты в постели, любят накручивать волосы на руку, тянуть.

Несмотря на безграничную любовь к длинным локонам, оказалось, что мужчин дико раздражают несколько моментов: когда волосы во время сна попадают им на лицо, особенно в жаркое время года и забитые стоки в ванной.

Не отчаивайтесь, если даже при самом огромном желании не получается отрастить густые, роскошные и длинные волосы. Не стоит думать, что при знакомстве мужчина тут же начинает анализировать: «Так, волосы у неё короткие, значит, она больная и здорового потомства не видать, да и на руку их не намотаешь».

Мужчины сами по себе не очень хорошие анализаторы, к большинству выводов они приходят с помощью подсознания. Многие представители сильного пола, вопреки своим вкусам, женаты на женщинах с короткими волосами и счастливы. Главное, чтобы выбранная причёска гармонировала в целом с внешним видом, подходила под форму лица, а осуществлять фантазии мужчины о длинных волосах можно и при помощи парика.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения