Несколько лайфхаков для похудения

Несколько лайфхаков для похуденияЕсли диета не может дать желаемый результат — значит, пора в ней что-то менять. Несколько простых приёмов для похудения помогут вам уменьшить неудобства, вызванные новым режимом питания.

Правило № 1. Считайте калории

Один из наиболее действенных способов похудеть — считать калории. Если вы на диете и «съедаете» в день согласно норме 1400 калорий, то наступит момент, когда вы обнаружите, что с каждым месяцем теряете всё меньше и меньше килограммов. Фокус в том, что организм привык питаться именно так, и это для него стало обычным режимом — поэтому все процессы по снижению веса приостановились.

И что в этом случае вы будете делать? Разумеется, как трудно бы вам ни было, уменьшите дневной калораж еще больше, и будете потреблять в день уже по 1000-1200 калорий. Лишний вес снова пойдет на убыль. Но проблема в том, что уже через какое-то время тело адаптируется и к такому режиму.

Как низко бы вы не опускали планку по калорийности, оно будет привыкать к новому режиму вновь и вновь, и в какой-то момент похудение будет останавливаться.

Что же в такой ситуации делать? Чтобы килограммы не возвращались, нужно чередовать эффективные разгрузочные дни, когда вы потребляете 1200 калорий с «загрузочными», когда потребляете 1500. Тогда организм будет всегда находиться в рабочем состоянии, и, следовательно, стабильное похудение будет обеспечено.

Правило №2. Каши полезны при диете

В программе многих методик для похудения вы можете увидеть рекомендацию есть больше яблок и цитрусовых. Однако, не всё так просто — в этих фруктах содержится много кислот, которые после попадания в желудок раздражают слизистую желудка, и вы скоро опять почувствуете голод. Поэтому вместо данных продуктов лучше съесть порцию каши из гречки, пшённую, овсяную или кукурузную кашу. Калорийность там та же, что и в паре яблок или апельсинов, но процесс переваривания будет идти дольше. Таким образом, вы сможете на более долгое время забыть про голод.

Если сомневаетесь, можно ли похудеть на кашах, читайте статью по ссылке.

Правило №3. Толк от цитрусовых

Однако совсем исключать цитрусовые не следует. Вне зависимости от выбранной вами диеты, перед сном рекомендуется съедать апельсин или грейпфрут. Те кислоты, про которые говорилось в предыдущем пункте, улучшают пищеварение. И так как это будет происходить перед самым сном, то вы не попадетесь на соблазн съесть что-то «вдогонку».

Правило №4. Продукты с отрицательной калорийностью

Это звучит неестественно, но существуют продукты с отрицательной калорийностью. Как это понимать? На переработку этих продуктов пищеварительной системе требуется затратить больше калорий, чем содержат в себе сами продукты.

К таковым можно отнести кабачок, брокколи, морковь, тыкву и практически всю листовую зелень.

Правило №5. Чистить зубы

Один из самых известных способов победить голод — это просто почистить зубы. Люди имеют обыкновение чистить зубы не перед едой, а после (что, кстати, не идёт в разрез с рекомендациями стоматологов).

Ощущения, возникающие после чистки, информируют мозг о том, что потребление пищи в ближайшее время не нужно, и голод проходит. Таким образом, можно в не раз обманывать организм даже без употребления ненужных калорий.

Словом, худейте с умом. И ваш организм будет вам благодарен. Успешного вам избавления от лишних килограммов!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения