Снижаем вес перед телевизором или упражнения для ленивых: пошаговая инструкция

Кто из людей не мечтает иметь красивое спортивное тело, нормальный вес и отличное настроение?

Но чтобы похудеть, многим приходиться отказываться от любимого лакомства, а в замену этому ходить в спортивные клубы, изнуряя себя тяжелыми упражнениями.

И всё-таки большинство людей мечтают сидеть на диване и при этом терять вес.

Именно для них были разработаны специальные упражнения, так называемая «зарядка для лентяев», которая позволяет на протяжении длительного времени поддерживать свое тело в отличной физической форме, не прилагая слишком много усилий.Снижаем вес перед телевизором или упражнения для ленивых

Этап первый – дыхание

Перед тем, как приступить к занятиям, стоит научиться правильному дыханию. Именно благодаря ему в организме происходит интенсивное сжигание ненужной жировой прослойки, а мышцы тонизируются. Тело приобретает скульптурные очертания.

1.            Необходимо сесть на край дивана, при этом спину держать ровно. Левую руку положить на живот (для лучшего контроля над дыханием), и сделать глубокий медленный вдох носом (при таком вдохе живот обязательно должен надуться).

2.            После, сложив «трубочкой» губы, сделать выдох. Он должен быть таким же медленным (при этом нужно проследить, чтобы живот «сдувался»).

После того, как вы научитесь дышать описанным образом, в принципе можно переходить к выполнению упражнений.

Однако разминка вам не помешает, а самая простая и эффективная разминка – это знаменитый протокол Табата для похудения. Всего 4 минуты – и жир практически горит синим пламенем, а вы отлично подготовлены к основному комплексу.

Упражнение для грудных мышц и мышц рук

1.            Кисти рук крепко сжать в кулаки, расположив их на уровне груди. На вдохе со всех сил надавливать кулаки друг об друга, на выдохе – расслабиться (повторить 20 раз).

2.            Расположить руки параллельно полу. На вдохе необходимо со всех сил сжимать кулаки, а на выдохе – постепенно разжимать (выполнить 20 раз).

Упражнения для брюшной полости и красивых ног

1.            Делая вдох, медленно поднимать прямые ноги (носки натянуты). При выдохе – ноги опустить, но не касаясь ими пола. Нужно следить за тем, чтобы прямые ноги всегда были на весу. (Тоже 20 раз).

2.            Ноги согнуть в коленях, подняв их. На вдохе – медленно выпрямить ноги, на выдохе – вернуться в начальное положение. (20 раз).

Упражнение для стройной талии

Ноги поставить на уровне плечевого пояса. Руки поднять над головой и сцепить их в «замок». На вдохе надо отвести руки максимально в сторону. Затем, делая выдох, постепенно вернуться в прежнее положение. При этом нужно следить, чтобы таз всегда оставался на месте (повторить по 20 раз в каждую сторону).

Упражнение для красоты ягодиц

Сидя на краешке дивана, на вдохе нужно сильно напрячь ягодицы, а на выдохе – расслабить их (повторить 30 – 40 раз).

Выполняя гимнастику для ленивых, следите, чтобы спина всегда была ровной, а поясница при этом не прогибалась.

Хорошим и так же «ленивым» дополнением к описанному комплексу будет статическая гимнастика  — заниматься ей можно не то что на диване или кресле, а даже в общественном транспорте.

И в заключение стоит сказать о том, что выполнять такие упражнения необходимо каждый день. И тогда желаемый результат не заставит себя долго ждать. Удачи!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения