Похудеть: хочу! А зачем?

Похудеть: хочу! А зачем?

Главное – правильная мотивация

Как рекламу называют двигателем прогресса, так и желание по праву считается главным рычагом к достижению поставленной цели. Каждый человек, установив себе цель, шаг за шагом идет к ней, настроен на выполнение задач, которые его и приведут к желанному результату. Но движет человеком мотивация – то, ради чего цель его обросла задачами, а сам он неуклонно движется в сторону поставленной цели. А если цель – похудение?

И здесь мотивация играет большую роль: при ответе на вопросы «зачем это мне», «для чего», «что это мне принесет» каждый должен четко для себя определить весомые причины для того, чтоб начинать такую серьезную работу над собой. Понимать, что похудение – процесс, который не может иметь быстрый и долгосрочный результат, а также процесс, при котором необходимо принести в жертву свои привычки и скрупулезно следовать рекомендациям к похудению, соблюдая режим, очень важно.

Однако правильным будет понимать и то, что похудение качественно изменит жизнь в лучшую сторону, что является первостепенным. Главное – ярко представлять себе результат, что, несомненно, вдохновит на дальнейшую работу.

Читайте: с чего начать похудение.

Правильная тактика – выигранная стратегия

Представляя результат, стоит реально оценить свои недостатки и возможности, и задаться вопросом «Для чего необходимо похудеть?». Чем объективнее будет ответ на вопрос, тем продуктивнее будет программа действий.

Тактика похудения при ответе «немного скорректировать фигуру» и ответе «снизить вес из-за его негативного влияния на сердечно-сосудистую систему» будут разительно отличаться друг от друга, поэтому честный анализ своего сегодняшнего состояния и поиск причины проблемы избыточного веса дадут тот оптимальный материал, который позволит правильно подобрать необходимый метод похудения.

О выборе между самостоятельной работой и работе со специалистом

Разумеется, худеть можно как самостоятельно, так и с медицинской помощью. Специалисты области диетологии готовы консультировать и наставлять, проверять результат, могут проследить динамику и корректировать программу похудения в зависимости от результатов.

Если похудение будет проходить не под наблюдением врача, главное – не переусердствовать, поскольку цель — не навредить, а достигнуть внутренней гармонии с собой и внешним обликом, психологическим состоянием и общим физическим самочувствием.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения