Правильное питание современной автомобилистки

Несмотря на то, что современные девушки проводят достаточно много времени за рулем, это не должно негативно отобразиться на их фигуре. Помочь поддерживать идеальную форму обязательно поможет правильный рацион питания.

Современные девушки во всем и везде стремятся быть первыми. Это не обошло стороной и вождение автомобиля, без которого они уже просто не представляют своей жизни. На сегодняшний день машина стала для представительниц прекрасного пола главным средством передвижения, которое гарантирует экономию времени и комфорт. Но у езды на авто есть и свой недостаток. Это значительное снижение количества движений. Данный минус чреват возникновением различных заболеваний и избыточным весом. Но его легко можно избежать, если подобрать правильную диету.

Правильное питание современной автомобилистки

Основные аспекты правильного питания за рулем

Вождение автомобиля — достаточно изнурительное занятие. Но, несмотря на это, на него тратится совсем немного калорий. Что такое «калории»? Если говорить проще, этим понятием обозначается количество энергии, которая поступает в организм вместе с пищей. Девушкам стоит помнить о том, что их суточная норма калорий отличается от мужской. Она намного меньше, поэтому женская диета более строга, нежели у сильной половины общества.

В основу питания девушек, пребывающих долгое время за рулем, следует поставить тот факт, что в день они должны употреблять не больше 2000 калорий.

Конечно, если автомобилистка занимается еще и спортом, то это число можно немного увеличить. Подсчет калорий относится к лучшим способам поддержания веса в норме, но не следует забывать и о других аспектах. Ведь также важно то, что мы едим.

Сбалансированная диета – залог непревзойденного внешнего вида

Отличный внешний вид играет для девушек фундаментальную роль в их жизни. Но правильная диета нужна не только для того, чтобы превосходно выглядеть, но и чувствовать себя бодрой и активной. Только правильное питание способно поддерживать высокий уровень здоровья. Выбирая подходящий для себя рацион, женщинам-водителям нужно учитывать, что в него должны входить такие незаменимые органические элементы как:

  • белки
  • жиры
  • углеводы

Согласно этому можно составить примерную диету для дам. Основной объем пищи нужно распределить на обед, средний – на завтрак и наименьший – на ужин. Перед завтраком диетологи рекомендуют выпить стакан теплой воды, чтобы запустить пищеварительную систему.

Завтрак

На завтрак лучше всего выбирать продукты с богатым содержанием сложных углеводов. Например:

  1. Каши (гречневая, рисовая, овсяная и др.)
  2. Хлопья
  3. Ржаной хлеб (можно в виде тостов)
  4. Творог с фруктами

Обед

Для обеденной трапезы идеально подойдут белки. Это может быть мясо или рыба, которые отлично сочетаются с овощными салатами. Как готовить эти продукты не важно, но все же лучше запекать, тушить или варить их (жарка не входит в число здоровых способов приготовления пищи).

Ужин

На ужин следует позаботиться о пище, богатой на кальций, а также клетчатку, которая способна выводить токсические вещества. Среди таких продуктов:

  • творог
  • кефир, йогурт или ряженка
  • овощи
  • фрукты

Правильное питание современной автомобилистки

Без перекусов — путь слишком длинный

Кроме трех главных приемов пищи, девушки должны делать небольшие перекусы между ними. Это поможет утолить голод и ускорит метаболические процессы. Такие перекусы можно делать даже за рулем, особенно, если приходится подолгу стоять в пробке. В таком случае лучше всего подойдут такие продукты как:

  • сухофрукты
  • орехи
  • яблоки, груши или апельсины

Конечно, иногда можно побаловать себя бутербродиком или печенькой. Но такие продукты достаточно часто загрязняют салон, после чего он требует тщательной очистки. В этом деле без проблем помогут надежные очистители салона, которые эффективно удалят пятна любого происхождения. Наилучшими производителями данных средств в наше время считаются: Doctor Wax, Hi-Gear, K2, Mannol, Nowax и др., а посмотреть характеристики, фото и подобрать их вы сможете по этой ссылке — https://autogear.com.ua/avtohimiya-i-avtokosmetika/.

Также, после трапезы не помешает воспользоваться освежителями воздуха, которые нейтрализуют все неприятные запахи (например, лук). Благодаря этому, в салоне будет комфортно находиться не только владелице авто, но и ее пассажирам.

Живите активно, не забывая питаться правильно, особенно во время длительного и частого вождения автомобиля!!!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения