Диета во время беременности: как быть здоровой и сытой мамочкой?

Здравствуйте, дорогие читатели блога о здоровье!

Женщины, желающие остаться стройными после родов, должны сначала разобраться , как питаться во время вынашивания ребенка. Правильный выбор диеты до родов освободит вас от надобности садиться на диету после них.

Диета во время беременности

диета

Во время беременности нужно питаться сбалансировано и разнообразно, но самое главное – умеренно. Развивающемуся плоду не нужно много калорий, и не стоит впихивать в себя много еды и думать, что это правильно.

  1. Принимайте пищу вовремя, не ешьте на ночь, и это будет залогом вашего здоровья.
  2. Уделите свое время правильному подбору продуктов питания в рационе. В родовой диете важно употреблять в пищу только свежие и натуральные продукты, такие, как овощи, ягоды, фрукты. Рекомендуется избегать жареную и острую пищу.
  3. Продукты с искусственными химическими компонентами (красители, консерванты) полностью исключить.
  4. Подбирайте продукты, исходя и суточного количества белков (120-150 гр.), жиров животного происхождения (80-100 гр.) и углеводов (350-400 гр.). Не стоит забывать про важность кальция, содержащегося в молочных продуктах и рыбе, так же богатой фтором.

Если вы все-таки набрали лишний вес до родов родов, то наверняка захотите похудеть. Главное – не ударяться в жесткую аскезу в попытке избавиться от лишних килограммов. Быстро похудеть не выйдет, иначе рискуете нанести вред себе и малышу.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения