Профилактика недосыпания: один простой приём, который поможет вам выспаться!

Исследования показали, что люди, в среднем, спят по 6-8 часов в сутки по будням и на один час дольше по выходным. Достаточно ли этого? Давайте разбираться!

Французы спят примерно по 50 часов в неделю. 54% из них убеждены, что абсолютно не высыпаются..Такому распорядку дня придерживается большая часть работающих или учащихся людей во всех развитых странах мира. Всю неделю они крутятся, как белки в колесе, позволяя себе лишь в выходные поваляться в постели на 1 час подольше. Безусловно, это количество часов не является нормой сна. «Однако, — как говорит, Мари Адриан, директор Национального института сна, — спать дольше — не значит спать лучше».

Профилактика недосыпания: один простой приём, который поможет вам выспаться!

Проблема в том, что, помимо ощущения усталости и/или сонливости, недостаток сна, конечном счете, влияет на здоровье. Нарушается обмен веществ, таким образом, увеличивается риск ожирения и диабета второго типа, увеличивается риск появления высокого кровяного давления и сердечно-сосудистых заболеваний, воспалительных заболеваний и перепадов настроения. Как следствие, иммунная система дает сбой.

Как предупредить недосыпание?

Каждый человек может выяснить необходимый ему график сна самостоятельно. Он индивидуален и предопределен генетически. На практике, сон необходим ровно в том количестве, при котором человек чувствует себя бодрым в течение следующего дня.

Как справиться с уже существующей проблемой?

Хроническое недосыпание нуждается в лечении… тем же сном. Попробуйте спать в будни столько, сколько Вы спите в выходные. Безусловно это не так легко, как кажется, принимая во внимание выработанную годами привычку. Но попробовать ради собственного здоровья , тем не менее, стоит.

Дневной сон

39% французов не прочь вздремнуть в обед, в среднем 2-3 раза в неделю. Это хороший выход из ситуации, но только если дневной сон проходит между 13:00 и 17:00 часами дня и длится не более 20-30 минут, подытожили специалисты в области сна.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения