Рецепты для идеальной осанки

Рецепты для идеальной осанки

Безупречную осанку имеют балерины, люди, занимающиеся хореографией, фигурным катанием, синхронным плаванием, а также те, кто следит за своим позвоночником. Красивая осанка вырабатывается не сразу, но при регулярных и длительных упражнениях остается надолго. У тренированных людей прямая спина — это уже привычка и самодисциплина.

На самом деле, ровная спина — это не только безукоризненная грация и контуры тела, это еще и здоровье, потому как в расправленных плечах с ровной спиной, объем легких улучшается и увеличивается, что хорошо сказывается на самочувствии. Позвоночник привыкает к определенному положению тела, в результате чего происходит равномерная нагрузка на позвоночный столб.

С правильной осанкой легче даются любые ваши задумки — начиная от похудения и заканчивая устройством на престижную работу.

Добиться хорошей осанки непросто, но возможно. Все, что вам нужно, это усердие, терпимость и настойчивость.

Первое что вам нужно сделать, это побороть свою лень, и заставить себя начать упражнения для координации спины. И ещё несколько рекомендаций:

  • Качайте пресс. Нужно понимать, что стремление к красивой осанке должно быть обусловлено не только нагрузкой спинных мышц, а также брюшных. Именно мышцы поясницы позволяют держать спину ровно, и пока вы их не укрепите, ваши усилия будут тщетны. Вот эффективные упражнения для пресса в домашних условиях.
  • Другой, не менее важный момент: старайтесь и учитесь правильно сидеть, где бы вы не находились: рабочее место, перед телевизором, в ожидании, в очереди, и т. д. Правильная посадка позы подразумевает параллель спины и шеи со спинкой стула. Вы не должны сутулиться и расслабляться. Поначалу вам будет неудобно и нелегко, но в процессе вы будете ощущать улучшение и успехи с каждым разом.
  • В совершенствовании осанки вам поможет обычная йога. Выполняя простые упражнения ежедневно, вы быстрее заставите работать поддерживающие мышцы спины и пресса. Йога укрепит ваш дух, настроит морально и уравновесит вашу нервную систему.
  • Запишитесь в бассейн. Два раза в неделю, посещая бассейн, можно достичь не только укрепления мышц, но также увеличить силу рук и закалить организм от простуды и гриппа. Бассейн — отличная профилактика для организма в целом.
  • Носите стесняющую одежду: узкие пиджаки, блузки и тесные брюки (временно). Одежда такого плана просто обязывает «быть в форме».

Полезно знать: лучшие упражнения для осанки.

В погоне за идеальной осанкой, вы не должны ощущать скованность и неудобство. Если вам некомфортно, возможно вы что-то делаете не так. Проверить себя довольно просто: расположите корпус прямо, руки опущены, затем поднимите плечи, отведите назад и опустите их. Голова расположена естественно, а подбородок слегка приподнят. Не нужно сильно запрокидывать голову назад. Положение тела естественное и комфортное.

Потренируйтесь, и попробуйте найти оптимально удобное и правильное положение тела. В течение пары месяцев регулярных занятий вы должны уже похвастаться красивой и ровной спиной.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения