Ремонт квартиры: как выбрать цвета в спальне для расслабления или заряда энергией

В спальне мы можем позволить себе темные цвета, даже чёрный – в соответствии с принципом, что цвета глубже и сильнее мы применяем в помещениях, где мы проводим много времени реже, в основном вечером и ночью. Темная цветовая гамма спальни — чёткий сигнал, что это особое место, место тишины и ночного отдыха. Для спальни рекомендуются также белый, пастельная гамма, оттенки нейтральные, расслабляющие зеленого, бирюзового, пурпурного, красного цвета.

капитальный ремонт квартир на сайте trian.tiu.ru

Какой выбрать цвет для спальни?

Независимо от того, что утверждают специалисты в области психологии цвета и хромотерапии, выбирая цвета, руководствуйтесь в первую очередь интуицией. Каждый из нас уникален. Подбор цветов, так как узоры на тканях, дает шанс на создание уникального дизайна.

Пастельные оттенки

Цвета пастельные, светлые оттенки желтого, бледно-синие и зеленые, розово-пудровый вызывают положительные эмоции, широко любимы и охотно используются в спальне. Наверное, потому, что, как и белый не являются инвазивными, вызывают доверие и чувство безопасности. Пастельный розовый, голубой и зеленый успокаивают и смягчают конфликты. Розовый цвет в спальне, кроме того, помогает снять стресс.

Если вы собираетесь сделать ремонт, стоит доверить его профессионалам. Узнайте про капитальный ремонт квартир на сайте trian.tiu.ru — качественный ремонт выполняется под ключ, цены ниже средних, а оплата работ происходит по этапам. Специалисты подберут подходящий именно вам вариант, материалы для вас будут закуплены по оптовым ценам.

Синий и зеленый: расслабляющие цвета

Синие, зеленые, бирюза, сиреневый, теплые оттенки черного — это цвета расслабляющие. Зеленый и синий рекомендуются для людей, страдающих бессонницей. Однако оттенки зеленого, нежно-голубого или бирюзового не так популярны, а ведь они выглядят очень интересно, особенно в классических спальнях.

Цвета земли

Цвета земли, нейтральные в дизайне спальни, являются безопасными и элегантными. Возникают из соединения нескольких цветов. Они серого и светло-коричневого цветов, обогащенные зеленью, красным, синим, охрой или розовым; напоминают кожу косули, верблюда, оперение голубя, полевые камни, сухую траву или песок. Нейтральный цвет — это также цвет хаки.

Цвета земли, используемые в спальне, могут быть не только светлые, но и темные, насыщенные. Оттенки коричневого создают удобный, тёплый климат в дизайне спальни. Создают впечатление солидности и всеохватывающего покоя, но – внимание – в избытке, могут способствовать депрессии.

Черный и серый цвет

Серый, это сочетание черного с белым и примесями, от которых зависит ее температура. Черный поддерживает, дает чувство безопасности, эмоционального равновесия. Это идеальный цвет для тех, кому нужно отрезаться от внешнего мира.

Красный цвет

Интересным и смелым цветом для спальни является красный цвет. Основной красный и его яркие оттенки приносят оживление, отвечают за чувство безопасности и обеспечивают энергией, а также укрепляют организм и стимулируют обмен веществ.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения