Роскошная антицеллюлитная программа: избавляемся от «апельсиновой корки» в минимальные сроки!

Чтобы летом без стеснения щеголять в купальнике, нужно срочно избавиться от «апельсиновой корки».

Если вы малоподвижны

Чаще всего малоподвижный образ жизни является одной из причин появления целлюлита. Длительное нахождение на ногах или сидение на одном месте, а также ношение туфлей на высоких каблуках или платформах ухудшает циркуляцию крови и лимфы, что в свою очередь приводит к образованию «апельсиновой корки». Справиться с этим помогут легкие упражнения для ног каждые полчаса. А каждый час делайте разминку всего тела.

Роскошная антицеллюлитная программа: избавляемся от "апельсиновой корки" в минимальные сроки!

В рабочее время

Используем время на работе с пользой для фигуры. А поможет в этом «специальная одежда» — антицеллюлитные пояса, корсеты, трусы, шорты, легинсы. Все эти вещи разрешается носить несколько часов в сутки. Чтобы усилить эффект, перед надеванием «спецодежды», примите контрастный душ, затем втирающими движения на проблемные участки тела нанесите антицеллюлитный крем. Так вам удастся справиться с недостатками кожи и улучшить силуэт.

В спортзале

Для увеличения отдачи от тренировок, совместите их с обертыванием. Перед походом в спортзал нанесите на проблемные участки тела смесь для обертывания, замотайте их пищевой пленкой, наденьте спортивную форму и отправляйтесь на тренировку на 30-60 минут. После зала смойте смесь мылом или гелем для душа. Кожа станет более упругой и гладкой уже после первой процедуры. Рекомендуется провести курс из 10 процедур.

Местная холодотерапия

Хорошее антицеллюлитное средство – криотерапия (воздействие холодом). Для процедуры подойдут гели с охлаждающим эффектом, компрессы, массаж кубиками льда. Косметические средства поместите в холодильник на 2-3 часа, затем нанесите на проблемные места, кубиками льда просто протрите их, пока кожа не покраснеет. Охлаждение заставляет сосуды сужаться и расширяться, что значительно усиливает кровоток и метаболизм.

Укрепление сосудов, расщепление жиров

Чтобы побороть целлюлит необходимо не только внешнее воздействие, но и внутреннее. Правильное и сбалансированное питание тонизирует кожу, уменьшает подкожно-жировой слой. Особенно полезны свежевыжатые соки. Например, морковный, яблочный и ананасовый. Не меньше пользы принесут и другие не сладкие фрукты и овощи. В воду и соки можно добавлять сок лимона.

Роскошная антицеллюлитная программа: избавляемся от "апельсиновой корки" в минимальные сроки!

Массаж

Самым эффективным методом борьбы с целлюлитом является медовый массаж. Перед процедурой примите горячий душ или ванну, за счет этого кожа согреется, поры максимально раскроются. Нанесите мед на ладони, с силой прикладывайте их к телу, а затем резко отпускайте. С каждым разом движение должны быть более сильными и быстрыми. При этом мед интенсивно проникает в верхние слои кожи и жировую ткань. Вы как бы вбиваете его. По окончанию массажа вместо целебного меда у вас на руках остается липкая серовато-белая масса — остатки отмершего эпителия.

Длительность массажа около 15-20 минут. После процедуры сполоснитесь теплой водой, а остатки смеси удалите мягкой мочалкой. Делайте такой массаж через день, курсом не менее 15 сеансов, желательно за 1 час до еды или через два часа после.

Совет: для процедуры выбирайте жидкий и тягучий мед. Лучше всего подойдет липовый или гречишный. Если мед засахарился, растопите его на водяной бане.

Растирание

Дополнительно ко всем методам проводите растирание сухой щеткой. Выбирайте щетку с натуральной щетиной. Для того чтобы все бугорки и ямки скорее исчезли, делайте растирание хотя бы через день. Проблемные зоны растирайте по направлению сверху вниз от ног к туловищу и от рук к сердцу.

После проведения антицеллюлитных процедур не забудьте нанести на проблемные зоны любое из средств: специальный антицеллюлитный гель, масло или увлажняющий лосьон и молочко.

Данная антицеллюлитная программа направлена на устранение «апельсиновой корки», подтягивание и увлажнение кожи.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения