Солевые ванны — как обычная соль помогает похудеть

Солевые ванны: как обычная соль помогает похудеть

Здравствуйте, прелестные читательницы нашего блога! Знаете ли вы про столь популярный способ похудеть, как солевые ванны? Многие считают, что они помогут легко избавиться от надоевшего лишнего веса, и рецепт кочует по женским форумам и посиделкам, передаваясь из рук в руки.

Давайте разберемся, так ли эффективны солевые ванны для похудения, как их правильно делать, и какие ещё условия нужны, чтобы ванны  с добавлением соли действительно помогли похудеть.

Следует отметить, что с помощью солевых ванн поддерживали красоту женщины в далекие времена. Этот способ дошел до наших дней и не утратил своей актуальности. И это неудивительно – процедура достаточно проста, да и провести её можно прямо в собственной ванной.

[contents]

Рецепт ванн с солью

Итак, что нам потребуется?

  • Желательно морская, но подойдет и обычная, каменная соль.
  • Температура воды непременно должна быть комфортной. Соль в горячей воде способна навредить.
  • Можно добавить экстракт хвои и цитрусов.
  • Махровое полотенце и питательный крем для тела.

Способ применения:

  1. При ожирении – в 200 л воды растворить 2-4 кг соли. А уж на стандартную ванну в 100 л воды желательно не менее 2 кг. При меньшем количестве соли нужного эффекта не будет.
  2. При нормальном весе, для ухода за телом достаточно 1 – го кг соли. Это даст возможность вывести лишнюю жидкость и почувствовать легкость.
  3. Ванну нужно принимать от 5 – ти до 20 – мин. Курс составит от 10 – ти до 15 – ти дней (в зависимости от самочувствия и желания). Далее сделать перерыв на 2 – 3 недели. А уж затем можно снова повторить процедуру.
  4. После ванны соль не смывать. Растереть тело полотенцем и смазать кремом. Соль сушит кожу.
  5. Рекомендуем укрыться чем-то теплым (одеялом, покрывалом и т.д.) и полежать полчаса. Для усиления эффекта пейте, лучше воду (обычную чистую воду) или приятный травяной чай (не лечебный, конечно).

Вес снижается за счет выведения… думаете, жира? Нет, всего-то лишней жидкости. Поэтому для поддержания благоприятного эффекта нужно ограничить употребление соленой и острой пищи. Перед  принятием солевой ванны желательно пищу не принимать как минимум  полтора часа.

Читайте так же: план питания для похудения.

Содо-солевая разновидность ванн

Замечательным средством для укрепления здоровья в домашних условиях являются содо – солевые ванны. Более того, судя по многим  отзывам женщин, эта процедура даже более эффективна в борьбе с лишним весом. Считается, что сода расщепляет верхний слой жира, а так же выравнивает, как бы шлифует кожу, и одновременно делает ее более эластичной (подробнее об этом мы поговорим далее). Совершенно точно избавляет от рыхловатости кожи – правда, эффект не долговечен.

Что потребуется?

  1. 5 кг соды и 1 кг соли на ванну.
  2. Эфирное масло хвои или апельсина – 5 капель. Это поможет снизить аппетит и сделает процедуру более приятной.
  3. Питательный крем для тела.
  4. Принимать ванну следует не более 25 мин. Курс – 10 дней. Перерыв опять же 2 недели, затем можно повторить.
  5. После ванны нужно укрыться и полежать полчаса. Необходимо соблюдать питьевой режим.

Читайте так же: с чего начать похудение?

Так ли эффективны ванны с солью для снижения веса?

Хотим предостеречь от заблуждения, что соляная ванна поможет избавиться от лишних килограммов. Максимум, что можно потерять – это  не более 2 – 3 кг жидкости за весь курс. Если вы серьезно решили похудеть, то это прекрасное дополнительное средство. Хорошо работает в комплексе с основными методами — правильным питанием и хорошей физической активностью.

принимать ванну

Кстати, читала однажды, что если принимать ванны с солью, то за 10 процедур уходит до 7 кг. Конечно, это миф. Если у вас и уйдёт 2-3 килограмма веса, то это будет ничто иное, как лишняя жидкость. И она вернётся в течение суток после окончания курса солевых процедур.

Однако для подготовки к торжеству или важному для вас событию курс таких процедур может оказаться как нельзя кстати. Вы подтянете тело, лишняя жидкость пусть и временно, но всё-таки уйдёт. И выглядеть на празднике будете лучше, да и приподнятое настроение практически гарантировано.

Но имейте в виду — делать эти ванны лучше как можно ближе к назначенному событию, т.к. результат исчезает очень быстро.

Читайте так же: как дольше оставаться сытой.

Противопоказания

Соляные ванны приятны и эффективны, но имеют противопоказания. О них нужно обязательно знать и быть крайне осторожными.

  1. Сердечно – сосудистые заболевания.
  2. Варикозное расширение вен.
  3. Воспаления и различные новообразования.
  4. Заболевания моче – половой системы.

Содо – солевые ванны нельзя принимать диабетикам.

Мы надеемся, что наши рекомендации помогут вам стать еще более неотразимой, прекрасной и желанной. Но это только несколько способов похудения. Множество других полезных советов вы сможете найти на нашем блоге. Мы вместе с вами подарим миру еще больше волшебства и счастья.

Понравилась статья? Поделитесь со своими подругами ВКонтакте или других любимых вами соцсетях. И до новых встреч. Будьте счастливы и прекрасны!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения