ТОП-10 средств для отбеливания зубов в домашних условиях

Отбеливание зубов – процедура не сложная, но для того, чтобы добиться желаемого результата не повредив зубную эмаль нужно запастись терпением. Конечно, можно посетить стоматологический кабинет и отбелить зубы за 2-3 подхода в клинических условиях, но такие процедуры приходятся по карману далеко не всем. Наилучшим вариантом будет отбеливание зубов народными средствами.

ТОП-10 средств для отбеливания зубов в домашних условиях

Домашнее отбеливание зубной эмали хоть и займет больше времени, но эффект его практически не отличается от профессионального отбеливания.
Наиболее популярными средствами для отбеливания зубов без посещения стоматологического кабинета являются следующие продукты:

1. Пищевая сода.

Необходимо смешать ее с зубной пастой и почистить смесью зубы. Далее нужно прополоскать зубы теплой водой. Противопоказания – чувствительная эмаль. Кроме того, процедуру нельзя повторять чаще, чем 2 раза в месяц.

2. Лимонная кожура.

Достаточно натереть зубы поверхностной частью корки.

3. Активированный уголь.

Таблетки измельчаются до порошкообразного состояния и добавляются в одноразовую дозу зубной пасты. Аналогично соде – не рекомендуется при повышенной чувствительности эмали, и проводить процедуру часто так же нельзя.

4. Морская соль.

Желательно использовать ее как отдельное средство, не добавляя других ингредиентов, но при повышенной чувствительности зубов можно развести соль в теплой воде и использовать как ополаскиватель для полости рта.

5. Медицинские препараты для безопасного отбеливания: специальные карандаши и полоски.

Основа их применения – обработка зубов отбеливающей жидкостью путем нанесения ее на поверхность эмали.

6. Специальные зубные пасты.

Очищение зубов производится классическим способом.

7. Древесная смола.

Соединяется с зубной пастой, а после чистки смывается водой.

8. Перекись водорода.

Предварительно очищенные зубы необходимо протереть данным продуктом с помощью ватной палочки. Чувствительность зубов также повышается! И даже если вы этого не заметили, злоупотреблять этим способом отбеливания точно не стоит.

9. Твердые продукты.

В их число входят яблоки, морковь, твердая груша и многие другие. При употреблении в их в пищу лишний налет убирается с зубной эмали.

10. Клубника.

Ягоды свежей клубники необходимо растереть по поверхности зубов, выждать 5-7 минут, а затем смыть водой.

При домашнем отбеливании зубов желательно отказаться от красящих напитков, в число которых входят кофе, черный чай, газированная вода с красителями. Курение и употребление алкогольных напитков необходимо исключить.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения