ТОП-5 продуктов, от которых невозможно поправиться

Иногда хочется съесть чего-то в огромном количестве, однако наличие внушительного количества калорий в продукте может вас остановить. И это правильно! Но существуют продукты, которые можно есть довольно много и не поправляться.

В данной статье приведены ТОП-5 продуктов с очень низким показателем калорий.

1. Огурец

ТОП-5 продуктов, от которых невозможно поправиться

За счет того, что в данном овоще практически вся основная часть — вода, почти всё остальное – это грубая клетчатка, которая не усваивается организмом. Продукт является очень низкокалорийным. Его можно кушать в неограниченном количестве и не беспокоиться о том, что вы поправитесь.

2. Помидор

Друг огурца и «соотечественник». В помидорах также основная часть — это вода. Их также можно потреблять в таком количестве, в каком захочется и не беспокоиться о фигуре.

Кстати, не забудьте приготовить полезный и низкокалорийный салат из помидоров и огурцов, заправив его кефиром или йогуртом.

3. Капуста

Обычная капуста — не важно: белокочанная, цветная, китайская и так далее — за счет того, что организм тратит калории на то, чтобы переварить данный продукт, он получил название «жиросжигающий». Так что в капусте не только мало калорий, но и за счет её потребления можно похудеть.

4. Отруби

ТОП-5 продуктов, от которых невозможно поправиться

Отруби не усваиваются в кишечнике – исключение составляет мука, которую нередко добавляют в формованные отруби. Тем не менее, муки там мало, и чтобы поправиться от употребления отрубей, надо есть их килограммами – а это невозможно.

Более того, отруби имеют хороший послабляющий эффект и способствуют насыщению микрофлоры полезными бактериями, являясь для них питательной средой. Замечательно насыщают! Вкупе с малокалорийностью продукта это создаёт все условия для похудения.

Важно! Отруби надо запивать водой или другой жидкостью. И употребляя их даже утром, стоит весь день помнить о питьевом режиме – иначе вместо послабления можно получить серьёзный запор.

5. Кефир

Кефир имеет около 52 калорий в своём жирном варианте, и всего 30 – в лёгком. Конечно, худеющим лучше выбирать маложирный вариант. При этом пачка кефира по своей сытности способна заменить обед.

Кефир «приносит» в кишечник полезные бактерии, богат белком, который также важен для похудения.

А уж отруби с кефиром – это идеальный приём пищи, который можно позволить себе даже на ночь!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения