ТОП-7 продуктов для омоложения организма

Чтобы надолго сохранить молодость и здоровье организма, необязательно прибегать к услугам пластических хирургов и закупать тоннами дорогостоящие препараты. Достаточно употреблять в пищу эти простые и доступные продукты:

Жирная рыба (лосось, форель, тунец, сельдь, анчоусы)

В большом количестве содержит Омега-3 жирные кислоты, которые помогают сохранить эластичность и тонус кожи. Кроме того, что не менее важно, борются за здоровье сердечно-сосудистой системы.

Помидоры (томатная паста или томатный сок)

Помидоры содержит ликопин, который препятствует старению кожи и защищает ее от вредных УФ – излучений. Для большего эффекта рекомендуется употреблять помидоры после термообработки в виде пасты или сока.

Чеснок

Польза употребления этого продукта крайне высока. Во-первых, чеснок – очищает стенки сосудов, и значительно уменьшат вероятность образования тромбов в сердечно-сосудистой системе.

Во-вторых, чеснок – мощное противовирусное средство.

В-третьих, аллицин, содержащийся в чесноке, борется с имеющимися свободными радикалами в крови и предотвращает развитие раковых заболеваний.

Ягоды (черника, клубника, малина, ежевика, другие «северные» ягоды)

Черника помогает сохранить не только зрение, но и ясность ума. Да-да, чернику советуют употреблять для профилактики болезни Альцгеймера, слабоумия, для повышения способности к обучению и сохранению памяти.

Клубника благодаря антиоксидантам помогает сохранить кожу упругой и эластичной, а содержащийся в ее составе цинк обладает противовоспалительными свойствами.

Любые холодостойкие ягоды (кроме уже перечисленных, это смородина, рябина, барбарис, жимолость, голубика, облепиха) удивительно богаты антиоксидантами.

ТОП-7 продуктов для омоложения организма

 

Цитрусовые (содержат витамины группы В)

Укрепляют иммунитет, предупреждают раннее старение. Также выводят из организма излишки вредного холестерина, стимулирует и поддерживает правильную работу кишечника, улучшает и приводит в норму работу пищеварительного тракта, память. Витамин А нужен для сохранения хорошего зрения, молодой и красивой кожи и здоровых слизистых оболочек.

Специи (куркума и имбирь)

Мощнейшее орудие в борьбе за молодость и здоровье. Обе специи обладают противовоспалительными свойствами, ускоряют обмен веществ. Кроме того, куркума активно препятствует возникновению и развитию раковых клеток и улучшает настроение.

Банан

Содержит пектин и клетчатку, помогая работе пищеварительного тракта. Несомненным плюсом употребления этого фрукта является снижение потери мышечной массы, что очень важно, если вы хотите подольше сохранить молодость, силу, красоту и здоровье. Кроме того банан (калий, В6) – это кладезь «гормона счастья».

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения