Уличный фитнес как модный тренд

Уличный фитнес как модный тренд

Жизнь в современном темпе — это бешеная гонка, в ритме которой ешь что попало и совершенно не находишь времени на то, чтобы похудеть и впоследствии следить за своей фигурой. В Европе сегодня модным трендом становиться уличный фитнес, который дает возможность делать упражнения прямо на улице, по пути на работу или непосредственно на рабочем месте.

Выполняя нижеизложенные упражнения в те короткие минуты свободного времени, вы сможете дать отпор лишним калориям, которые получили за завтраком, состряпанным на скорую руку.

  1. Укрепление мышц таза, достигается путем сокращения и расслабления ягодиц. Это не хитрое упражнение сделает ваши ягодицы упругими и округлыми. А самое главное то, что выполнять его можно практически в любое время и любом месте.
  2. Для того, чтобы подтянуть живот, нужно втягивать и расслаблять мышцы брюшного пресса. А как избавиться от жира на животе, можно узнать по ссылке.
  3. Если вы едете в метро, то очень полезно становиться на носки, а затем возвращаться на пятки. Особенно эффективно это упражнение будет, если выполнять его на ступеньке. Эти нехитрые движения помогут сделать ваши ножки более стройными и предотвратить развитие варикоза вен, а так же улучшить кровообращение в ногах.
  4. Всегда и везде держите спину ровно. Для того чтобы узнать какая она, ваша правильная осанка, надо сначала втянуться, затем расправить плечи и свести лопатки вместе.
  5. Возвращаясь домой, не мучьте себя поездкой в душном и тесном транспорте, однако если до дома совсем далеко, выйдете хотя бы на пару остановок раньше и пройдитесь пешком, а еще лучше пробегитесь. Не надо бежать из всех сил, выберите комфортный темп. Бег — это именно то лекарство, которое поможет расслабиться после напряженного трудового дня и принесет несомненную пользу вашему здоровью.
  6. Если получиться, то можно сделать по дороге на работу или домой пару несложных прыжков.
  7. Хотя бы несколько раз во время ходьбы старайтесь поднять колени как можно выше.
  8. Не забывайте про грудь. Для того чтобы вернуть ей былые формы повернитесь лицом к стене, упритесь в нее руками и отжимайтесь, если вы в достаточно хорошей форме, отжимайтесь от пола.
  9. Также для мышц груди очень полезно будет следующее упражнение. Сложите перед собой руки ладонь к ладони. Выставьте локти немного вперед и сжимайте руки как будто хотите что то раздавить. Узнайте больше упражнений для совершенствования формы груди из статьи «Как можно подтянуть грудь в домашних условиях?».
  10. Лучшим упражнением для ног и тазобедренных были и навсегда останутся приседания. Пусть это нелегко, но результат того стоит. Если по дороге с работы есть спортивные площадки, не пренебрегайте выполнением упражнений там.

Ну что ж, арсенал уличного фитнеса для вас открыт. Поэтому даже в выходной день не лежите на диване или не сутультесь перед компьютером, а выйдите на улицу и хотя бы два часа уделите активному отдыху. Желаем вам прекрасного здоровья и сногсшибательной фигуры!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения