Вас беспокоит жир в верхней части живота? У нас есть для вас несколько советов

Если ваша проблемная зона — жир в верхней части живота, попробуйте наши советы.

Вращения, бег, скакалка …

Для борьбы с жиром, расположенным в области живота, желательно использовать сложные кардио тренировки. Все, что увеличит частоту сердечных сокращений, будь то круговые вращения, прыжки через скакалку, быстрая ходьба или бег трусцой. Аэробная активность помогает снизить общий процент жировых отложений в организме.

Вас беспокоит жир в верхней части живота? У нас есть для вас несколько советов

Интервальная тренировка

Традиционная кардио-тренировка проводится вместе с интервальной тренировкой, которая заключается в том, что чередуют низко интенсивную и высокоинтенсивную нагрузку, практически не отдыхая между различными подходами. Быстрый разгон и медленный бег, или постепенно чередуйте сложность и нагрузку. После таких упражнений жир начнёт таять.

Несколько советов и упражнений

Наряду с кардио-активностью не забывайте про силовые упражнения. Результат будет более эффективным. Попытайтесь найти время для тренировок, по крайней мере, дважды в неделю.

  • Лягте на живот и поднимайте прямые руки и ноги вверх. Посчитайте до десяти и опустите руки и ноги. Упражнение повторите не менее десяти раз. Вы не только укрепите ноги и ягодицы, но и плечи, спину и руки.
  • Поставьте ноги на ширине бёдер. Возьмите в руки мяч и поднимите его над головой. Затем медленно наклоняйте верхнюю часть тела в одну и в другую сторону. При наклоне считайте до пяти и вернитесь в исходную позицию. Не забывайте напрягать мышцы живота.
  • Лежа на левом боку, вытяните ноги, правая немного впереди левой. Откиньтесь немного назад опираясь на локоть и на выдохе приподнимите бедра от земли, чтобы опираться только на локоть и ступни. Держите мышцы живота напряжёнными пять секунд. Медленно опуститесь на землю. Повторите упражнение десять раз с каждой стороны.

Удалить жир также можно с помощью употребления правильных продуктов.

Вас беспокоит жир в верхней части живота? У нас есть для вас несколько советов

Попробуйте чернику

К таким продуктам относится черника. Эти сладкие ягоды полезны не только для вашей иммунной системы, они также помогают уменьшить жир вокруг брюшной полости.

Употребляйте эти ягоды свежими, смешайте с йогуртом или сделайте освежающее мороженое из йогурта и черники.

Ешьте белок

Белковые продукты отлично насыщают, есть достаточно белка поможет с лёгкостью снизить аппетит и калорийность рациона.

Так же белок эффективно снижает тягу к сладкому, а употребление высокоуглеводных продуктов – одна из главных причин жира на животе.

Белок важно выбирать нежирный – грудка курицы или индейки, нежирная рыба, кальмары и другие морепродукты, творог, йогурт, кефир.

Употребляйте авокадо

Он полон полезных жиров, которые способствуют (да-да!) уменьшению жировых отложений на животе и снижению того же аппетита.

Половинка авокадо ежедневно  — и ваша кожа сияет здоровьем, а талия становится стройнее день ото дня.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения