Вода сасси: пить или не пить?

Вода сасси: пить или не пить?

Вот уже несколько лет подряд не стихают разговоры о чудодейственных свойствах воды сасси. Те, кто попробовал её уверяют, что она помогает забыть о лишних килограммах, а также придаёт необыкновенную лёгкость всему организму. Существует ли реальная польза от этой воды или это очередной миф об идеальном похудении?

О необычных свойствах этого напитка пойдёт речь в данной статье.

Откуда водичка?

Вода сасси представляет собой насыщенный витаминами напиток, который воздействует на организм человека благоприятным образом, помогает пищеварению, а также способствует активному выведению шлаков и токсинов.

Своим появлением на свет «эликсир здоровья» обязан доктору Синтии Сасс, в прошлом редактору модного американского журнала. Именно Синтия придумала добавить в обычную воду лимон, имбирь, огурец и мяту. Доктор Сасс пыталась найти идеальное средство для «плоского живота», и этот коктейль оправдал все её ожидания.

Читайте так же: как избавиться от жира на животе?

Чем хороша вода сасси?

Натуральные компоненты этого напитка благоприятно воздействуют на клетки организма, насыщая его витаминами и минералами, благодаря чему повышается иммунитет и сопротивляемость к болезням, улучшается работа всех органов и систем.

Кроме того, напиток обладает лёгким и безвредным мочегонным, а так же слабительным эффектом, благодаря чему выводит лишнюю жидкость и шлаки из организма, и как следствие лишние килограммы.

Варианты напитка

Процесс приготовления воды очень прост и занимает не более 10 минут. Рецептов приготовления этой чудо-воды несколько. Кто-то дополняет «классический рецепт» по своему вкусу мандаринами, кто-то — разнообразными травами.

Самый простой и эффективный: на два литра воды необходимо взять один огурец, лимон, чайную ложку тёртого имбиря и пару веточек мяты. Лимон, огурец порезать тонкими кружками, предварительно очистив их от кожуры. Все приготовленные ингредиенты добавить в воду, оставить напиток для похудения на ночь в прохладном месте. На следующий день вода сасси готова.

Особенности употребления

Употреблять её необходимо по одному стакану за час до еды. Последний приём жидкости, согласно мнению диетологов, рекомендуется закончить не позднее, чем за 2–3 часа до сна.

Несмотря на замечательные свойства этой воды людям с проблемами желудочно-кишечного тракта, а также больным сахарным диабетом перед употреблением напитка стоит проконсультироваться со специалистом.

Читайте так же: вода сасси – как правильно пить.

Несомненно, этот напиток придется по душе и тем, кто следит за весом и считает килокалории, и тем, кто просто ведет здоровый образ жизни. А благодаря освежающему вкусу станет незаменимым в летний зной.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения