Хитрые уловки для вашего похудения

Думаете, что похудеть – это сложно и требует недюжинной силы воли? Однако есть несколько уловок, которые помогут вам просто и без больших усилий сбросить избыточный вес в короткие сроки.

Берите их на вооружение, и вскоре будете радоваться первым результатам.Хитрые уловки для вашего похудения

Умный самоконтроль

  1. В комнате нужно положить стопку книг или журналов, в которой столько экземпляров, сколько килограммов хотелось бы скинуть. И после каждого потерянного килограмма снять один журнал. Так результат ваших стараний будет выглядеть наглядно и даже красноречиво.
  2. Нужно покупать себе что-то за каждый сброшенный килограмм (только не покупайте еду – только собак обычно награждают съестным). Это будет подарок за проделанный труд.
  3. Следует откладывать небольшую сумму, когда весы покажут минус один килограмм. Это тоже стимулирует желание похудеть. Так можно скопить ещё на один подарок.
  4. Перед едой нужно надевать ремень. Как только он впивается в тело – всё, хватит есть!
  5. Следует расположить продукты в холодильнике правильно. Высококалорийную пищу, фастфуды подальше, а полезные и свежие овощи и фрукты положить на виду.
  6. Можно купить красивый наряд и примерять каждую неделю. Цель – оно должно подойти через 4 недели. Срок оптимальный, если вы хотите стать меньше примерно на один размер. Прекрасная мотивация для похудения и обновление гардероба в одном флаконе.
  7. Перед холодильником на стул следует положить одежду огромного размера. Как только рука потянется к холодильнику, одежда напомнит о себе, и бутерброд покажется лишним.
  8. Возле шкафа со сладостями поставить весы. Это позволит не забыть о лишнем весе.

Мотиваторы, заставляющие попотеть

  • У тренажёра небольшого размера платьице, которое будет говорить о соблазнительном виде в нём после усовершенствования фигуры.
  • Необходимо купить диск с ритмичной музыкой. Ставить ее нужно 5 раз в неделю на 30 минут. При каждом танце теряется 200-300 калорий.
  • Можно записаться в танцевальную студию. Ведь занятия в коллективе способствуют усердной работы над собой.
  • Стоит приобрести календарь и отмечать ярким маркером те дни, когда выполняются физические упражнения.

Во время домашней работы тоже можно сжигать дополнительные калории

  • Стоя у плиты, можно выполнять упражнения на укрепление мышц ягодиц. Чем больше, тем лучше.
  • Мыть полы предпочтительно вручную, так как теряется 150-377 калорий.
  • При работе с пылесосом можно делать упражнения для укрепления мышц ног, пресса и ягодиц.

Другие упражнения, которые можно делать, когда вы готовите пищу или чистите зубы перед сном, ищите в статье «Фитнес дома для похудения».

День удовольствий

В этот день никаких запретов. Можно есть всё, что захочется. Так психика человека при снижении веса поддерживается в хорошем состоянии. Но ни в коем случае нельзя впадать в крайности и переедать!

Вот такими хитрыми способами можно сбросить около 4-5 килограммов за несколько недель. Кстати, если вам нужен конкретный план комфортного похудения на 1-2 размера, то читайте, как похудеть за месяц. Желаем вам успешного избавления от лишних килограммов!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения