Худеем эффективно: 5 советов для прекрасного тела

Красивое стройное тело с чёткими контурами способно сделать каждую женщину притягательной и обворожительной. У представительниц прекрасного пола нередко возникает вопрос, как достичь нужного эффекта, и вновь почувствовать себя прекрасной и желанной всего за несколько недель.

Вот 5 несложных советов, которые помогут эффективно похудеть в домашних условиях. Давайте их рассмотрим.Худеем эффективно: 5 советов для прекрасного тела

Оцените себя со стороны

Взгляните трезво на свои возможности в похудении. Будьте честной к себе, реально оцените килограммы, которые можно сбросить за отведенный промежуток времени.

Идеальным считается темп похудения, равный 0,5-1 килограмму в неделю. Если вы всё-таки теряете больше, то в числе потерянных килограммов окажется жидкость и мышечная масса. Избавляться от мышц, чтобы похудеть, неразумно – ведь в нашем организме именно мышцы потребляют самое значительное количество энергии.

Помните, избавиться от большого веса и не навредить здоровью за короткий срок невозможно.

Поставьте перед собой цель

Мотивируйте себя, купите пару вещей меньшего размера. К концу запланированного времени вы обязательно должны влезть в них.

Конечно, вещи должны быть платьями (джинсами, юбками и т.д.) вашей мечты – пусть они манят вас не меньше, чем грядущий отпуск или новый головокружительный роман.

Проведите замеры

Возьмите весы и сантиметр, зафиксируйте свой текущий вес, измерьте талию, ширину бедер и бюста. Запишите результаты на листок.

Держите их всегда перед глазами, это будет постоянно напоминать о поставленной цели и позволит сравнить результаты.

Следите за питанием

Лучшая диета – постепенное уменьшение порции. Употребляйте больше лёгких овощей, зелени, ягод, фруктов. Не забывайте употреблять достаточно белковых продуктов. Белок необходим для похудения, но обязательно следите за его жирностью — жареная  говядина хоть и содержит много белка, но похудеть вам точно не поможет.

Старайтесь выпивать как минимум полтора литра воды. Ещё более правильно будет определить точное количество воды индивидуально для вас – для этого свой вес в килограммах умножьте на 30 мл. Вода поможет вам выводить продукты распада, которые при похудении образуются в повышенных количествах, нормализовать работу кишечника и уменьшить аппетит.

Зачем ещё нужна вода при похудении и как её правильно пить, читайте по ссылке.

Не пытайтесь ничего не есть, это очень опасно для здоровья. Голодание может вызвать ряд ненужных вам болезней. А самый главный недостаток голодания – это снижение уровня обмена веществ с последующим набором веса (это обязательно происходит после окончания голодания, когда человек возвращается к привычному рациону на фоне сниженного метаболизма). Кроме того, вы можете пострадать от анорексии.

Делайте зарядку

На самом деле для начала не так уж важно, будет это зарядка, пробежка или занятия в фитнес-центре — выделите время для физических упражнений.

Выполняйте их регулярно. Увеличивайте нагрузку с каждым днем или хотя бы раз в несколько дней. Пропускать занятия можно, но не чаще 1-2 раз в неделю.

Когда втянитесь и привыкнете, то следите за разнообразием упражнений: у вас обязательно должны быть кардио-тренировки (ходьба, бег, танцы, плавание и т.п.), силовые тренировки (например, приседания, отжимания и т.д. – хорошо добавить к ним посильные утяжелители), растяжка (ею можно завершать любую тренировку).

Для достижения большего эффекта вы можете записаться в тренажерный зал или на курс по фитнесу.

Красивое подтянутое тело – результат постоянной работы над ним. Не забывайте про эти советы, чтобы всегда быть в отличной форме. Желаем вам приятного и эффективного похудения!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения