Яблоко лечит болезни: выдумка или нет?

Здравствуйте, уважаемые читатели блога о здоровье!

Считается, что даже одного яблока в день достаточно, чтобы забыть о докторах. Есть ли действительно мудрое и рациональное зерно в этом убеждении, которое передается из поколения в поколение?

«Фрукт греха» приносит много пользы

В переводе с латинского слово «яблоко» созвучно слову «зло». Плод якобы спровоцировал грехопадение, после которого Адам и Ева были изгнаны из рая. Но несмотря на это яблоко чрезвычайно популярно: согласно статистике, каждый человек съедает около 20 килограммов яблок в год.

Полезная для зрения и иммунной системы витаминная бомба

яблоко

Польза яблок для здоровья уже давно известна. В яблоке содержится, в зависимости от сорта, до 60 миллиграммов витамина С. Это соответствует примерно двум третям суточной потребности взрослого человека. Поэтому яблоко особенно способствует укреплению иммунной системы и помогает предотвратить повреждение клеток. Кроме того, в яблоке есть витамин А, который улучшает зрение. Большинство витаминов находятся в кожуре и сразу под ней, поэтому специалисты советуют хорошо мыть яблоки, но всегда есть с кожурой.

Польза для кишечника

Яблоки содержат, кроме витаминов, более 30 различных минералов и микроэлементов. Магний для крепости зубов, костей, мышц и нервов, а также калий для регуляции водного баланса. Компонент пектин, неусвояемое волокно, стимулирует пищеварение и обеспечивает ощущение сытости.

Кроме того, он связывает в организме токсины, такие как свинец и ртуть, и является настоящим лечебным средством для желудочно-кишечного тракта. Он может быстро помочь в лечении запора. С другой стороны, свеженатертое яблоко останавливает понос.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения