Что не нужно делать, чтобы иметь здоровые и красивые волосы

Каждая девушка хочет иметь длинные и здоровые волосы. Некоторые от природы наделены роскошными волосами, другим приходится прилагать усилия и лечить волосы.

Есть много вещей, которые приводят к повреждению волос — частое выпрямление, окраска, сушка, неправильное расчесывание, слишком частое мытье. То, что порой кажется полезным, может сильно вредить волосам.

Читайте далее, какие наиболее распространенные ошибки допускаются при уходе за волосами.Что не нужно делать, чтобы иметь здоровые и красивые волосы

Расчесывание

Некоторые говорят, что для красоты волос достаточно расчесывать их щеткой 100 раз в день. Однако слишком частое расчесывание приводит к разрушению кутикулы волос, они секутся и ломаются. Еще больше вреда наносится при расчесывании мокрых волос.

Это одна из ежедневных привычек, которые портят нашу красоту.

Окраска

Практически всем надоедает собственный цвет волос и хочется разнообразия и экспериментов.

Конечно, лучше и полезнее краситься хной, ведь это не только изменит цвет, но и сделает волосы здоровыми и блестящими. Также неплохим вариантом будет использование краски без аммиака. Она более щадящая, чем обычная краска.

Если вы все же решили использовать обычную краску, заранее продумайте уход за окрашенными волосами. В него должны входить маски и сыворотки, которые будут защищать цвет и восстанавливать поврежденные волосы. Причём усилить уход за волосами нужно не только после их окраски, но и хотя бы за неделю до неё.

Использование щипцов и утюжков

Подобные приспособления нагреваются до высоких температур, что разрушает волосы. Конечно, красота требует жертв – но точно не таких.

Чтобы снизить риск, не держите волосы слишком долго под щипцами или утюжком. Ни в коем случае не используйте эти предметы на мокрых волосах.

Использование фена

Большинство людей не знают, как правильно использовать фен, чтобы не навредить волосам.

Разумеется, лучше всего дать волосам возможность высохнуть самостоятельно. Но если выхода нет, сушите волосы при самой низкой температуре. И не используйте металлическую расческу, когда сушите феном.

Если вы любительница фена, то не забывайте делать маски, использовать кондиционер и подстригать кончики волос.

Ежедневное мытье

Не нужно мыть волосы каждый день, чтобы они были здоровыми, красивыми и чистыми. Эксперты рекомендуют делать это раз в несколько дней поскольку, чем чаще вы моете волосы, тем жирнее они становятся. Чтобы не навредить волосам частым мытьем, вы можете использовать сухой шампунь.

Завязывание хвоста

Если часто завязывать волосы в тугой хвостик, это может привести к выпадению и сечению волос. Пробуйте другие прически, а когда делаете хвостик — не затягивайте слишком туго.

Постарайтесь не испортить излишним уходом и тягой к постоянным преображениям то, что дано вашим волосам от природы. Пусть они всегда будут красивыми, сильными и здоровыми!

P.S. Помните, что самым надёжным способом получить сияющие здоровьем волосы остаётся здоровое питание. Ешьте больше овощей и фруктов, достаточно белка, пейте много воды, и ваши волосы будут великолепны.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения