Здоровый и сбалансированный завтрак: простые советы

zdorovyj-sbalansirovannyj-zavtrak

Может ли здоровый завтрак стать основой для сбалансированного питания в течение всего дня? Несомненно! Правильно выбранные продукты для завтрака дадут организму заряд бодрости, обеспечат необходимой энергией до следующего приема пищи, уменьшат тягу к нездоровой еде и даже помогут похудеть.

Продукты, которые мы едим на завтрак, влияют на то, как мы себя чувствуем в течение дня. Какова же та польза, которую принесет нам полезный завтрак?

Здоровый завтрак может….

  • Обеспечить нас энергией и тонусом вплоть до следующего приема пищи. Хорошо сбалансированный завтрак должен включать белковые продукты, помогающие утолить чувство голода, и продукты с высоким содержанием столь нужной нашему организму клетчатки. Когда мы едим правильную пищу на завтрак, мы словно «заправляем» наши мышцы и мозг «топливом», в котором они нуждаются для достижения оптимальной производительности.
  • Значительно уменьшить тягу к сладкому в течение остального дня. Сбалансированная еда, которая содержит белок и здоровые углеводы, обеспечивает стабильное и длительное высвобождение энергии в организме и поможет предотвратить резкие колебания сахара в крови, вызывающие тягу к сладкому и другим не полезным для здоровья продуктам.
  • Помочь нам правильно питаться в продолжение всего дня. Сбалансированный завтрак не только уменьшает тягу к сладостям. Если завтрак включает продукты с высоким содержанием белковых компонентов, то он снизит так же тягу к соленой и жирной пище.
  • Обеспечить достаточное количество белка для поддержания здоровья мышц. Употребление в пищу утром хорошей порции белка помогает не только утолить голод, но и сохранить здоровье мышц. Очень многие люди употребляют незначительное количество белковой пищи на завтрак, немногим больше на обед и гораздо большее количество на ужин — привычка, которая не может обеспечить наилучшие условия для «строительства» и функционирования мышечной ткани.

Читайте больше о том, почему так важно употреблять белок для похудения, из каких продуктов его получать и в каком количестве.

Итак, сбалансированный завтрак должен содержать достаточное объём белка (это минимум 20-30 гр), чтобы утолить чувство голода и поддержать здоровье мышц. Также здоровый завтрак должен включать полезные углеводы, которые могут обеспечить устойчивое насыщение организма энергией.

С помощью этих простых принципов можно легко приготовить для себя здоровый, хорошо сбалансированный завтрак!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения