Знак зодиака Козерог — как питаться привлекательным Козерогам?

Козерог питаниеЗдравствуйте, дорогие читатели нашего блога! Сегодня мы поговорим о целеустремленных и обаятельных Козерогах. Какие продукты выбирать представителям этого зодиакального знака, а каких лучше избегать. А ещё мы узнаем, как правильно снижать вес Козерогам, чтобы он ушёл и ни в коем случае не вернулся 🙂

Итак, знак зодиака Козерог — питание, выбор еды на благо здоровья и специфика похудения по гороскопу.

[contents]

Астроптип Козерог: какой он?

Козероги славятся своим упорным стремлением к достижению любых целей. Они могут до последнего конца сидеть на так называемых краткосрочных диетах, а в конце получить соответствующие проблемы со здоровьем.

Как правило, у них возникают проблемы со слабым пищеварением и обменом веществ. И зачастую это является следствием нерационального питания. Кроме того, нередки заболевания костной системой, радикулиты, артриты, ревматизм, повреждения, связанные с ногами, а также депрессивные состояния и бесплодие. Часто Козероги страдают от инфекций и аллергических реакций, проявляющихся в основном на поверхности кожи.

Астрологи особо подчеркивают привязанность Козерогов к традиционным смешанным блюдам. Однако они не всегда умеют верно сочетать продукты, за что и платят недомоганием. Вторым замечанием специалистов является любовь этих представителей стихии земли к слишком большим порциям.

Для них лучше руководствоваться проверенными принципами дробного питания, чтобы помочь усвоению пищи.

Какие продукты вредны и полезны для Козерогов?

Если вы Козерог – вам точно повезло. Ни у одного из знаков нет столь скромного количества запрещённых продуктов. Это всего лишь грибы, фасоль, орехи и фастфуд. И то, запрет не строгий, перечисленная еда просто нуждается в строгом ограничении.

Зато полезных продуктов целый список:

  • все молочные продукты, включая ряженку и кефир, а также нежирные сыры по причине большого содержания в них кальция (он необходим для укрепления их костной системы);
  • овощи, а особо рекомендуются свекла, морковь и баклажаны;
  • ягоды – здесь в чести вишня, клубника и слива (кстати, а всё ли вы знаете о пользе сливы?);
  • крупы, зерновой хлеб и макаронные изделия (но употреблять их надо только с овощами, а не с мясом);
  • нежирное мясо молодых животных;
  • рыба.

Как похудеть Козерогам?

Женщины Козероги ответственны и исполнительны, как никто другой. Поэтому для них подходит подсчёт калорий, который дано признан одной из наиболее эффективных систем похудения.

Всё, что вам нужно – завести пищевой дневник, и записывать всю съеденную пищу. При этом вы должны есть в пределе 1400-1700 калорий.

Важно соблюдать ещё несколько правил:

  1. Как можно меньше сладкой и жирной пищи, а уж сочетания сахара и жира избегать, как огня.
  2. Пить много (1,5-2,5 литра) чистой воды.
  3. Ужин обязательно лёгкий и ранний (часа за 4 до сна – самое то).
  4. Не делать длительные перерывы между трапезами (не успеваете поесть хотя бы раз в 4 часа, перекусите чем-нибудь полезным – например, кефиром или небольшим фруктом).
  5. Есть много белковых продуктов.

Ещё один вариант, подходящий для Козерогов – устраивать разгрузочные дни для похудения. Здесь основное – регулярность. Идеально устраивать пару разгрузов в неделю (но не подряд, с перерывом минимум 2 дня).

Кстати, говорят, Козерогам с годами свойственно только наполняться очарованием. Да будет так! Желаем вам неувядающей красоты и крепчайшего здоровья! И до новых встреч на нашем блоге.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения