Знак зодиака Водолей — как питаться эмоциональным Водолеям

Знак зодиака Водолей: как питаться эмоциональным ВодолеямЗдравствуйте, дорогие читательницы нашего блога! Сегодня в сфере нашего внимания – гороскоп питания для очаровательных Водолеев. Давайте узнаем, как и что нужно есть этим непостоянным созданиям, чтобы быть здоровыми, активными и счастливыми.

Итак, знак зодиака Водолей: питание и правильный выбор продуктов.

[contents]

Астротип Водолей: какой он?

Водолеи по праву считаются одним из самых эмоционально неуравновешенных знаков зодиака. Это справедливо и в отношении питания. Они то сидят на слишком строгой диете, соблюдая все необходимые требования, то закатывают шикарные пиры по поводу её окончания.

Больное место у Водолея — это приёмы пищи на людях, т. к. часто они не в силах остановиться, чтобы не съесть лишний кусочек за компанию.

Хотя большинство Водолеев и не склоны к перееданиям, но они частенько страдают от депрессивных состояний, меняя вместе с этим и свое пищевое поведение.

Очень часто у людей этого зодиакального знака подвергаются опасности голени и лодыжки. Слабым местом считается нервная и гормональная системы.

Водолеям нужно обязательно соблюдать нормальный режим дня, т. к. даже обычная бессонница или мигрень может привести к неприятным последствиям.

Водолей и сладости

Одной из главных проблем у людей данного знака зодиака астрологи называют чрезмерное увлечение ими сладкими блюдами (выпечка, конфеты, мороженное и т.д.) — особенно это актуально для женщин. Они легко могут почаевничать с молочным шоколадом, при этом закусить сладким фруктовым мороженным и закончить все конфетами. Людям этого знака воздушной стихии порой приходится напоминать о важности здоровой пищи, т. к. на сладком они могут жить целыми днями, а то и месяцами.

Можно дать небольшой совет для смягчения тяги к сладкому. Для достижения этой цели надо просто разбавить свой привычный рацион продуктами богатых клетчаткой и содержащих достаточное количество белка.

Рассматривая подход к рациону людей этого знака, можно разделить его на два периода — светлый и тёмный. В период светлого они могут увлечься какой-нибудь экзотической системой питания, как сыроедение или редкие виды вегетарианства, а в тёмный вновь переключиться на конфеты и печеньки.

Какие продукты вредны, а какие полезны для Водолеев?

Как мы уже знаем, особенно вредны сладости. Также Водолеям следует исключить кофе и другие содержащие кофеин напитки, а потребление соли умерить. Как это сделать без кардинальных изменений в меню, читайте здесь.

Для Водолеев крайне важно потребление белка, предпочтительно из нежирных молочных продуктов, рыбы и других морепродуктов. Вторым источником можно назвать мясо птицы и белки яиц.

Продукты в сыром виде желательно употреблять как можно чаще – они выступят в качестве энергетика после сильных физических или эмоциональных перегрузок. Кроме того, сырая еда действительно способствует похудению, если начинать с неё приём пищи.

Стоит включать в свой ежедневный рацион продукты, славящиеся наличием в них сложных углеводов (хлебобулочные изделия из цельного зерна, крупы, макароны – правда, исключительно из твёрдых сортов пшеницы).

Будьте здоровы и счастливы, дорогие Водолеи! И пусть правильная пища приносит вам только энергию для ваших великих целей!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения