Зона декольте: секреты эффективного ухода

Зона декольте: секреты эффективного ухода

Любая уважающая и любящая себя женщина знает о том, как ухаживать за кожей лица, рук и ног. Каждый день не забываем о гигиене полости рта, о прическе и макияже. Но почему-то мало кто не думает о том, что зона декольте тоже нуждается в тщательном уходе, ведь именно в этом месте кожа очень тоненькая.
Чтобы выглядеть красивой и молодой, нужно не только ухаживать за кожей своего лица, но и следить без устали за зоной декольте и шеей. Считается, что именно шея выдает и даже может завысить возраст женщины. Особенно это видно, когда внимание уделяется лицу, волосам и рукам.

Между делом

Уход за такой зоной не составит большого труда. Всего на всего, эти процедуры должны быть неотъемлемой частью жизни. Например, идете чистить зубки или принимать душ — сделайте масочку на зону декольте. Пошли ухаживать за волосами или лицом — проследите и за уходом шеи.

Особого труда этот процесс не составит, а когда он станет привычным делом, вы будете это делать с большим удовольствием.

Если постоянно ухаживать за зоной декольте и шеей, то примерно через два-три месяца вы увидите прекрасный результат.

Что нужно делать, чтоб добиться красивой шеи?

Существует несколько простых правил, которые направлены на такой процесс:

  • Для начала нужно научиться держать осанку. Для этого вам необходимо расправить свои плечики, выпрямить спинку и поднять свои глазки. Чтобы на вас оборачивались мужские взгляды, нужно всегда смотреть только вперед с гордо поднятой головой. Никогда не смотрите себе под ноги — это не только некрасиво, но и ужасно портит вашу осанку.
  • Ухаживать за зоной декольте и шеи уже нужно начинать после тридцати лет.
  • Когда идете принимать душ, не забывайте и о шее. Сделайте массаж прохладной струей водички. После этого нанесите на кожу увлажняющий или питательный крем. Запомните, крем нужно наносить за тридцать минут до прогулки.
  • Сделайте домашний кислородный лосьон. Возьмите три столовых ложечки мяты и залейте двумя кружками кипяченой воды. Потом поставьте на огонь на две-три минуты. Дайте настояться смеси. После того как настой остынет, добавьте к нему две-три ложечки яблочного уксуса. Уберите в холодильник на сутки. Кожу следует обтирать каждодневно с утра.
  • Протирайте лицо, шею и зону декольте кубиками льда. Это средство отлично поднимает тонус кожи.

Читайте о том, как убрать межбровные морщины в домашних условиях.

Маски

Научитесь делать масочки в домашних условиях. Есть несколько несложных рецептов.

  1. Первый рецепт. Овсяная масочка. Для этого вам нужно взять двадцать грамм овсяной муки, выдавить мякоть одного помидора и добавить одно сырое яичко. Все хорошенько смешайте. Потом необходимо нанести на зону декольте и шеи и держать двадцать минуточек. После процедуры промойте теплой водичкой.
  2. Второй рецепт. Фруктовая масочка. Возьмите один персик, размельчите его в блендере. Добавьте лимонного сока и четверть кружки молока. Все хорошенько перемешайте. Массажными движениями нанесите на данную зону на полчаса. После процедуры промойте теплой водичкой.

Читайте: банановая маска для лица от морщин.

Гимнастика

Делайте специальные упражнения, которые способствуют упругости и гладкости кожи.

  1. Зажмите плотно рот, при этом руками растягивайте нижнюю губу. Посчитайте до десяти, затем расслабьтесь. Повторите упражнение еще шесть-семь раз.
  2. Похлопывайте ладонью подбородок, шею, плечи и зону декольте.
  3. Выпрямите шею, потом сдвиньте ее вперед, затем назад. Сделайте так девять-десять раз.

Читайте: упражнения для шеи от морщин.

Следуя этим принципам, вы добьетесь отличных результатов. Пусть эти процедуры станут вашей привычкой. Запомните, зона декольте и ваша шея сильно выдают возраст. Если хотите скрыть этот недостаток и получить много внимания со стороны мужчин — начните с малого — с каждодневного ухода.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения