Как похудеть навсегда: правила диеты на всю жизнь

Здравствуйте, дорогие читатели блога о похудении!

Несколько тяжёлых недель диеты позади, а результат не принес ничего, кроме разочарования. Увы, магических сочетаний продуктов для похудения не существует. И волшебных таблеток от полноты пока не изобрели. Для успешного похудения нужно…

Сделать расчёты

Без математики потери веса не добиться. Нужно рассчитать, сколько калорий требуется организму для поддержки. Эта цифра зависит от возраста, веса, роста и уровня активности. В интернете можно найти специальные калькуляторы для расчёта калорий. Зная количество калорий, легко определить, сколько их нужно сжечь, чтобы достичь идеального веса.

Нормальная потеря веса не должна быть больше 1 кг в неделю. Если лишнего веса более 10 кг, нужно разбить цифру потери веса на более мелкие цели.

Награждайте себя за достижение каждой промежуточной цели в борьбе с весом. Например, в награду можно купить себе обновку или сделать красивый маникюр.

Маленькие изменения с большими результатами

худеет

Люди совершают серьёзную ошибку, когда говорят себе, что они на диете. Это – установка на неудачу. Целыми днями страдалицу будут посещать видения запретных лакомств, и в итоге произойдут срыв. Лучше сосредоточиться на небольших изменениях, которые способствуют здоровому образу жизни.

Вот несколько хороших советов, как достичь успеха в диете:

  1. Получать калории в еде, а не в напитках. Исключить все сладкие газированные напитки. Кофе пить чёрным с молоком, но без сахара. Вместо тёмного пива покупать светлое. Так легко урезать количество калорий, не слишком обделяя себя.
  2. Быть активным без посещения спортзала. В обеденный перерыв можно погулять 15 минут, домой подняться по лестнице. Эффективный способ сжечь калории – физическая работа во дворе или в дому. А чтобы дать нагрузку всем мышцам, достаточно 20 минут гимнастики в день. Её можно делать дома, не затрачивая усилий на спортзал.
  3. Можно есть все, что нравится, только в меньших количествах. Покупать обезжиренные и низкокалорийные лакомства – ошибка, потому что это лишь предлог, чтобы съесть целую упаковку.
  4. Необходимо вести дневник диеты. Записывая туда всё, что съедено в течение дня, любой человек задумается, прежде, чем положить что-либо в рот.
  5. Делиться достижениями с друзьями, сообщать о своих успехах в блогах и социальных сетях. А ещё можно позвонить подруге, едва возникло искушение съесть мороженого. Разговор удержит от «запретного плода».
  6. Нужно научиться делать разумный выбор, прежде чем купить какие-либо продукты. Выбирайте самые оптимальные по калориям и содержанию полезных веществ.

Лучшая диета – это та, что может стать частью постоянного образа жизни. Маленькие ограничения помогут достичь больших результатов, чем жёсткие диеты с множеством ограничений.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения