8 лайфхаков, которые облегчат жизнь любой хозяйке

Жизнь каждой хозяйки полна забот. Но есть простые способы, которые могут существенно облегчить хлопоты.

Вот несколько полезных советов, проверенных на практике:

1. Чтобы быстро остудить жидкость необходимо всего лишь обернуть тару влажным бумажным полотенцем и поставить в холодильник на 3 минуты.

2. Для кулинаров будет полезным знать, что использованные бутылки из-под кетчупа, которые напрасно выбрасываются, могут стать прекрасным приспособлением при приготовлении блинов. Тесто для этого вида блюд имеет жидкую консистенцию, и при приготовлении часто пачкает другие предметы. Но вот тесто, перелитое в бутылку из-под кетчупа, позволит не только сохранить чистоту, но и выпекать блины в форме различных рисунков.

8 лайфхаков, которые облегчат жизнь любой хозяйке

3. Иногда при приготовлении пищи случается, что соли в еде с лихвой. Выйти из этой ситуации можно так: бинт или марля складывается в несколько слоев. В нее помещаем рис, завязываем как мешочек, и на некоторое время помещаем в емкость с пересоленной едой. Рис впитает соль, и блюдо будет спасено.

4. Если необходимо вскипятить молоко и при этом избежать его вскипания и, как следствие, загрязнение и посуды и газовой плиты, нужно просто положить на кастрюлю деревянную ложку. Ну а если уберечь плиту не удалось, то лучше обратиться в интернет магазин бытовой химии — это намного выгоднее, чем покупки в обычных магазинах.

5. Достаточно часто при нанесении макияжа или, забыв о накрашенных губах при переодевании, получается так, что губная помада пачкает одежду. И это представляет собой действительно большую проблему, так как подобное загрязнение вывести невозможно. Однако есть выход, на пятно от губной помады нужно нанести лак для волос и, проведя тканевой тряпочкой удалить загрязнение.

6. Часто возникает необходимость зарядить мобильный телефон в короткий промежуток времени. Для этого нужно просто перевести его в режим полета и устройство зарядится намного быстрее, что позволит сэкономить и время и электроэнергию.

7. Если испачкана одежда или аксессуар из замши, то пятно легко можно очистить пилочкой для ногтей.

8. В жаркую погоду часто приобретается тонизирующий напиток в жестяной банке. По правилам этикета пить из баночки считается дурным тоном, да и вместо освежения существует риск испачкать напитком одежду. Выход из ситуации, это использование пластиковой трубочки. Но она постоянно «выпрыгивает» из напитка. Чтобы этого избежать, трубочку необходимо продеть в отверстие, которое находится на открывающем кольце.

И в заключение: следует знать, что из любой ситуации есть выход и зачастую он очень прост.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения