Кошмар под названием «морщины»: 5 советов о том, как их избежать

Кошмар под названием «морщины»: 5 советов о том, как их избежать

Рано или поздно с морщинами придется бороться. Что именно нужно делать? Как максимально защитить кожу от течения времени?

Любая небрежность (типа “от одной ночи в макияже ничего не случится”) в итоге непременно отражается на лице. Поэтому лучше начать заботиться о коже с самого раннего возраста, а не покорно ждать прихода первых возрастных признаков.

Массаж и компрессы

Ежедневно побалуйте кожу компрессом из соевого молока. Смочите в нём ватный тампон, нанесите лицо и оставьте на 20 минут. Эта процедура поднимет настроение вам и вашей коже. Молочные экспресс-маски — пожалуй, один из самых древних методов омоложения.

Избегайте сигарет!

Речь идёт не только об отказе от активного курения, но и о курении пассивном. Загрязняющие вещества из дыма атакуют кожу, способствуя производству свободных радикалов, повреждающих клетки кожи и вызывающих разрушение эластичных волокон коллагена.

Живите здорово!

Нездоровое питание резко подписывается на состоянии вашей кожи. Поэтому замените кофе зелёным чаем, вместо шоколада остановите выбор на фруктах, включите в рацион овощи, катайтесь на велосипеде, занимайтесь в тренажёрном зале или просто дома у телевизора.

Очищайте и увлажняйте

Очищение и увлажнение должны превратиться в ваш ежедневный ритуал. Средства с содержанием арганового масла разгладят морщины и замедлят процесс старения.

Хороший сон

Во время сна происходит восстановление клеток кожи, она приобретает свежесть и красоту. В сегодняшние беспокойные дни выделите достаточно времени для сна.

Как правило, рекомендуется спать 7-8 часов в день, но потребность в продолжительности сна у людей варьируется. Так что, обеспечьте своему телу столько сна, сколько оно требует.

Читайте так же: как спать чтобы не было морщин.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения